16+
Здоровье

950 тысяч жителей Волгоградской области привились от гриппа

950 тысяч жителей Волгоградской области привились от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградская область входит в десятку регионов-лидеров по темпам вакцинации от гриппа и охвату населения.

С начала прививочной кампании, начавшейся в конце августа, вакцинировались более 950 тыс. жителей региона, из них – 280 тыс. детей. Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, в муниципалитетах иммунизацию от гриппа прошли более 400 тыс. человек и в Волгограде — около 550 тыс. В регионе ведется мониторинг заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19. Сейчас уровень эпидемического порога соответствует средним значениям.

Сделать прививку можно бесплатно в поликлинике по месту жительства, амбулатории, ЦРБ, ФАПе или кабинете врача общей практики. Также выездные медбригады по заявкам от предприятий и организаций выезжают на места. Взрослых вакцинируют отечественными препаратами «Совигрипп» и «Флю-М», а детей – «Ультрикс Квадри», которые закупаются за счет регионального и федерального бюджета.

В регионе планируют вакцинировать около 1,365 млн человек, чтобы сформировать «иммунную» прослойку. В числе первых прививку сделал губернатор Андрей Бочаров во время рабочей поездки в волгоградскую облбольницу № 1.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

Календарь