16+
Здоровье

Среди экспонатов: теперь сделать прививку от коронавируса волгоградцы могут даже в музее

Среди экспонатов: теперь сделать прививку от коронавируса волгоградцы могут даже в музее
Фото: администрация Волгоградской области

Бонусом привившемуся станет билет на осмотр экспозиции.

В Волгоградской области впервые открыли прививочный пункт вакцинации от COVID-19 в музее. Он начал работу на площадке интерактивного парка «Россия — моя история». Сделавшие здесь прививку граждане, бесплатно получат доступ к экспозиции музея.

Как рассказали «Городским вестям» специалисты облздрава, прививочный пункт работает в ежедневном режиме с 15.00 до 18.00, а проводит вакцинацию добровольцев выездная бригада медиков поликлиники № 3.

Многие волгоградцы уже оценили нововведение. Так жительница областного центра Ольга Фетисова поделилась тем, что для нее это удобный пункт, поэтому с мужем они приехали на получение прививки именно сюда.

- Я переболела коронавирусом, поэтому знаю что это такое. Страшна не сама болезнь, а ее последствия, из которых я выбираюсь до сих пор, хотя уже прошло полгода, - рассказала женщина журналистам.

Привившимся посетителям выдают купоны – их можно обменять в кассе на билеты.

Всего на сегодняшний день в муниципальных образованиях Волгоградского региона работает 61 стационарный прививочный пункт. Плюсом к этому специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, которые обслуживаются выездными бригадами.

Привиться можно в торгово-развлекательных комплексах, напоминают в облздраве - здесь уже вакцинировано от COVID-19 более 16 тысяч жителей.

Об эффективности прививок сегодня на брифинге рассказал заместитель председателя облздрава Николай Алимов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь