16+
ЖКХ

Мэрия Волгограда прокомментировала расселение жильцов старого дома в Сарепте

Мэрия Волгограда прокомментировала расселение жильцов старого дома в Сарепте
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Одноэтажный жилой дом №19 на улице Арсеньева в Красноармейском районе Волгограда признан аварийным.

Собственники жилых помещений в аварийном доме получат новое жилье в собственность взамен квартир в доме 1917 года постройки, расположенном в поселке Сарепта. Согласно действующему законодательству, жилье, предоставляемое владельцам для переселения, не может быть меньше того, в котором они жили ранее, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Собственники жилого помещения могу также выбрать денежную компенсацию за свое жилье, которая в каждом случае определяется индивидуально. Ее рассчитывают независимые эксперты, которые за основу расчетов берут рыночную стоимость подобного жилья не в аварийных, а технически исправных домах.

На данный момент из аварийных домов переселено почти 3 200 волгоградцев. Переселение проходило в рамках программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Владельцы свыше 300 жилых помещений, выбравшие денежную компенсацию, получили от городской администрации более 400 млн рублей. Волгоградцы, которые предпочли вариант мены, получили свыше 1000 квартир в новостройках. Всего в рамках нацпроекта до сентября 2025 года из 253 аварийных домов предстоит пересилить почти 10 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

10:50, Общество

На сбои в работе онлайн-банков жалуются волгоградцы

10:30, Происшествия

Lada Priora горела на севере Волгограда

10:10, Экономика

Какие продукты подорожали и подешевели в Волгоградской области

09:50, Экономика

Бензин и дизель подорожали в Волгоградской области

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

Календарь