16+
Благоустройство

Волгоградцам из аварийных домов показали 800 квартир в новом ЖК

Волгоградцам из аварийных домов показали 800 квартир в новом ЖК
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он находится в Краснооктябрьском районе.

В ходе переселения жильцов аварийных домов муниципалитет начал показ горожанам 791 квартиры в новостройках на улице Ломоносова в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что свыше 95% квартир в 11 многоэтажках нового ЖК предназначены для переселения жильцов аварийных домов по нацпроекту «Жилье и городская среда». Контракты на приобретение жилья заключены с застройщиком в минувшем году.

- Только на минувшей неделе новое жилье осмотрели порядка 100 семей, проживающих в аварийных домах, подлежащих переселению в 2024-2025 годах, - прокомментировали в мэрии. - В общей сложности муниципалитет передаст волгоградцам 304 однокомнатных, 284 двухкомнатных, 156 трехкомнатных и 47 четырехкомнатных квартир. Квартиры передаются горожанам полностью готовыми для проживания – с чистовой отделкой, установленной сантехникой и укомплектованными кухонными плитами.

Передача ряда квартир ранее намеченного срока стала возможной благодаря тому, что профильные службы муниципалитета заранее провели конкурсные процедуры и уже в 2023 году заключили все контракты, необходимые для расселения аварийного жилья в рамках нацпроекта вплоть до сентября 2025 года. В общей сложности с учетом жилого комплекса на ул. им. Ломоносова в рамках реализации программы из 253 аварийных домов будут переселены порядка 10 тысяч человек.

Переселение жильцов аварийных домов, строительство нового комфортабельного жилья входят в число мероприятий 10-летней комплексной программы развития Волгограда, которые уже реализуются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Образование

Волгоградские школьники, не сдавшие ГИА, смогут получить востребованную профессию

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

Календарь