16+
Благоустройство

Волгоградцам из аварийных домов показали 800 квартир в новом ЖК

Волгоградцам из аварийных домов показали 800 квартир в новом ЖК
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он находится в Краснооктябрьском районе.

В ходе переселения жильцов аварийных домов муниципалитет начал показ горожанам 791 квартиры в новостройках на улице Ломоносова в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что свыше 95% квартир в 11 многоэтажках нового ЖК предназначены для переселения жильцов аварийных домов по нацпроекту «Жилье и городская среда». Контракты на приобретение жилья заключены с застройщиком в минувшем году.

- Только на минувшей неделе новое жилье осмотрели порядка 100 семей, проживающих в аварийных домах, подлежащих переселению в 2024-2025 годах, - прокомментировали в мэрии. - В общей сложности муниципалитет передаст волгоградцам 304 однокомнатных, 284 двухкомнатных, 156 трехкомнатных и 47 четырехкомнатных квартир. Квартиры передаются горожанам полностью готовыми для проживания – с чистовой отделкой, установленной сантехникой и укомплектованными кухонными плитами.

Передача ряда квартир ранее намеченного срока стала возможной благодаря тому, что профильные службы муниципалитета заранее провели конкурсные процедуры и уже в 2023 году заключили все контракты, необходимые для расселения аварийного жилья в рамках нацпроекта вплоть до сентября 2025 года. В общей сложности с учетом жилого комплекса на ул. им. Ломоносова в рамках реализации программы из 253 аварийных домов будут переселены порядка 10 тысяч человек.

Переселение жильцов аварийных домов, строительство нового комфортабельного жилья входят в число мероприятий 10-летней комплексной программы развития Волгограда, которые уже реализуются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

29 Окт, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

29 Окт, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

29 Окт, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

29 Окт, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

29 Окт, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

29 Окт, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

29 Окт, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

Календарь