16+
Благоустройство

Волгоградцам из аварийных домов показали 800 квартир в новом ЖК

Волгоградцам из аварийных домов показали 800 квартир в новом ЖК
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он находится в Краснооктябрьском районе.

В ходе переселения жильцов аварийных домов муниципалитет начал показ горожанам 791 квартиры в новостройках на улице Ломоносова в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что свыше 95% квартир в 11 многоэтажках нового ЖК предназначены для переселения жильцов аварийных домов по нацпроекту «Жилье и городская среда». Контракты на приобретение жилья заключены с застройщиком в минувшем году.

- Только на минувшей неделе новое жилье осмотрели порядка 100 семей, проживающих в аварийных домах, подлежащих переселению в 2024-2025 годах, - прокомментировали в мэрии. - В общей сложности муниципалитет передаст волгоградцам 304 однокомнатных, 284 двухкомнатных, 156 трехкомнатных и 47 четырехкомнатных квартир. Квартиры передаются горожанам полностью готовыми для проживания – с чистовой отделкой, установленной сантехникой и укомплектованными кухонными плитами.

Передача ряда квартир ранее намеченного срока стала возможной благодаря тому, что профильные службы муниципалитета заранее провели конкурсные процедуры и уже в 2023 году заключили все контракты, необходимые для расселения аварийного жилья в рамках нацпроекта вплоть до сентября 2025 года. В общей сложности с учетом жилого комплекса на ул. им. Ломоносова в рамках реализации программы из 253 аварийных домов будут переселены порядка 10 тысяч человек.

Переселение жильцов аварийных домов, строительство нового комфортабельного жилья входят в число мероприятий 10-летней комплексной программы развития Волгограда, которые уже реализуются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь