16+
Общество

В Волгограде раньше графика предоставлены 75 квартир для переселенцев из аварийного жилья

В Волгограде раньше графика предоставлены 75 квартир для переселенцев из аварийного жилья
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Переданы квартиры в ЖК "Колизей".

В Волгограде муниципальные власти досрочно проводят процедуру передачи новых квартир горожанам, которые проживают в аварийном жилье.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что передано 75 квартир в жилом комплексе "Колизей". Застройщик передал их раньше срока, который установлен муниципальным контрактом, на 6 месяцев. Переселение волгоградцев из аварийных домов проводится в рамках региональной программы "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России.

- Опередить график удалось по той причине, что жилплощадь приобреталась в новостройках, которые имели высокую степень готовности, - прокомментировали в администрации Волгограда. - Все новые квартиры имеют чистовую отделку, в них установлены газовые плиты, сантехника, двухконтурные газовые котлы. Благодаря им в квартирах будет индивидуальное отопление и горячее водоснабжение. Сам жилищный комплекс имеет всю необходимую инфраструктуру - остановки общественного транспорта, торговые объекты и социальные учреждения.

Качество выполненных отделочных работ, а также соответствие квартир условиям контракта перед приемкой уже проверены сотрудниками профильного подразделения администрации Волгограда. Специалисты также заблаговременно проработали с владельцами помещений в аварийных домах оптимальные форматы переселения и подготовили комплект необходимых документов, это позволяет организовать передачу ключей в оперативные сроки. В новостройки переедут жильцы аварийных домов, расположенных в Красноармейском, Кировском и Советском районах.

- Благодаря досрочной передаче новое жилье уже в ближайшее время получат все горожане, проживающие в доме №9 по улице Волгоградской в поселке Горная Поляна, - отметили в мэрии, - владельцы жилых помещений в аварийных домах получают квартиры в собственность, с теми, кто проживает на условиях социального найма, заключаются новые договоры.

В рамках программы собственники жилых помещений могут получить денежную компенсацию за свою недвижимость – более 300 владельцев жилых помещений, выбравшие этот вариант, уже получили от муниципалитета свыше 400 миллионов рублей. Размер компенсационной выплаты в каждом случае определяется индивидуально. Для оценки привлекаются независимые эксперты, за основу расчетов они берут рыночную стоимость аналогичного жилья, расположенного не в аварийных, а в технически исправных домах.

В общей сложности в ходе реализации программы из аварийных домов переселено порядка 4500 человек. Всего в рамках выполнения национального проекта до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены порядка 10 тыс. человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь