16+
Статьи

Пленных не брали: на Гремячинском ГОКе прошли тренировочные дебаты

8 Авг 2019 11:41, 2 фото

Руководитель предприятия, адвокат, главный геолог, начальник службы безопасности, владелец бизнеса – эти роли примерили на себя молодые специалисты и студенты профильных вузов, проходящие практику на Гремячинском горно-обогатительном предприятии, во время управленческого тренинга.

Тренировочные дебаты позволили молодежи попробовать свои силы в спорах с оппонентом на примере различных ситуаций, с которыми сталкиваются представители бизнеса и производственной сферы. Главная цель дебатов – аргументированными доводами склонить противника на свою сторону и заставить принять выгодное для игрока решение.

В турнире приняли участие 12 молодых сотрудников компании. Первые игры прошли в формате разминки – участники с легкостью и юмором подбирали контраргументы, искали слабые стороны в обороне противника, использовали артистизм, чтобы завоевать симпатии жюри.

В полуфинале, когда игроки лучше узнали слабые и сильные стороны друг друга, соревнование было жестче. Споры велись громче, позиции были увереннее.
Командный скилл участники прокачали в состязаниях по сборке электродвигателя. Для работы были выданы провода, батарейки и другие элементы, необходимые для создания маленького агрегата. Для чистоты эксперимента участники временно сдали организатору свои телефоны, и гугл на помощь прийти уже не мог. Тем не менее, общими усилиями решить задачу все же удалось, и гордые победители предъявили жюри работающий моторчик.

Жара наступила в финале, до которого добрались четверо из двенадцати претендентов. Места судейской коллегии заняли топ-менеджеры компании - исполнительный директор, руководители обогатительной фабрики, учебного центра и других подразделений ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». Их богатый управленческий и жизненный опыт, знания и профессионализм заслужили непререкаемый авторитет в коллективе компании.

Победителя в каждом поединке жюри определяло путем открытого голосования. После каждого поединка строгие члены жюри не жалели времени на подробный разбор ошибок, допущенных в аргументации, или советы по определению наиболее выигрышной позиции и повышению мотивации.

Уверенным победителем из всех схваток вышла студент-практикант Алина Евсюкова, на втором и третьем месте молодые специалисты Анатолий Кубатиев и Юрий Лобков.

Время, которое потратили руководители на, казалось бы, шутливую работу с молодежью, безусловно, окупится в дальнейшем. В азартных спорах друг с другом на домашних турнирах молодежь учится уверенности, четкости в аргументации и бесстрашию в отстаивании интересов своего дела – в общем, отращивает крылья и пробует летать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

25 Апр, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

Календарь