16+
Экономика

Гремячинский горно-обогатительный комбинат наращивает производственный потенциал

Гремячинский горно-обогатительный комбинат наращивает производственный потенциал
Фото: "Городские вести"

Новые перспективы развития современного горно-обогатительного предприятия наметили участники стратегической сессии на промплощадке «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Для участия в выездном совещании на промплощадку Гремячинского горно-обогатительного комбината приехали глава Дивизиона Горнорудный, руководители финансового, инвестиционного и стратегического подразделений АО «МХК «ЕвроХим».

На стратегической сессии руководители обсудили основные параметры развития Гремячинского ГОКа. Все вопросы решались с опорой на текущие показатели производства. Работа сессии началась с посещения важнейших объектов подземной инфраструктуры комбината. Сейчас протяженность подземных горных выработок Гремячинского ГОКа составляет порядка 40 километров.

Руководители осмотрели сооружения рудника и паркг орнопроходческой техники, определили важнейшие аспекты работы подземного комплекса, особое внимание уделили производительности комбайнов. На поверхности делегация посетила главный корпус фабрики, отделения дробления,сушки, грануляции и один из самых габаритных объектов промплощадки «ЕвроХим-ВолгаКалия» - склад готовой продукции, в котором может храниться до 250 тысяч тонн хлористого калия.

На основе полученных сведений участники сессии наметили наиболее перспективные направления дальнейшего повышения производительности предприятия – это запасы и увеличение ресурсной базы Гремячинского месторождения, повышение уровня извлечения полезного компонента в процессе переработки руды на сильвинитовой обогатительной фабрике.

Руководители «ЕвроХима» и профильных подразделений Гремячинского ГОКа определили направления производства, которые могут быть усовершенствованы для достижения более высоких показателей. Разработали комплекс мероприятий, которые помогут вывести на более высокий уровень производительность объектов рудника и сильвинитовой обогатительной фабрики, повысить эффективность логистической инфраструктуры предприятия. Эти мероприятия включены в производственную программу Гремячинского ГОКа, рассчитанную на пять лет, с четкими сроками достижения намеченных объемов производства.

В итоговом обсуждении руководители компании «ЕвроХим» дали высокую оценку успехам коллектива комбината в реализации проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей. Глава Дивизиона Горнорудный Роман Филиппов от имени оргкомитета Международного форума «Инновации и развитие» вручил исполнительному директору ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» диплом лауреата и почетную медаль «За инновации и развитие».

Награда представлена за заслуги в области инновационной деятельности, способствующей экономическому развитию страны. Руководитель поблагодарил исполнительного директора «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгения Сахарова за существенный вклад в развитие инновационной деятельности и формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале компании «ЕвроХим».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

09:07, ЖКХ

В шести районах Волгограда не будет света 29 марта

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

Календарь