16+
Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр 2024 19:35, 3 фото

На конкурс «Информационные жанры» было подано порядка 300 работ.

Фото: "Городские вести"

Сегодня, 25 апреля, на площадке РИАЦ прошло торжественное награждение победителей областного журналистского конкурса «Информационные жанры», организаторами которого выступили Волгоградское областное отделение Союза журналистов и комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

В рамках конкурса предусматривались три победителя в номинациях «Интервью», «Очерк», «Репортаж», «Новости».

- Конкуренция была высочайшая. На конкурс было подано около 300 работ, - отметил председатель правления Волгоградского областного отделения Союза журналистов Вячеслав Черепахин.

Таким образом, конкурсный проект оказался самым массовым за последнее время. В жюри конкурсного проекта также вошли мэтр волгоградской журналистики Ефим Шустерман, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Волгоградской области Вячеслав Черепахин, главный редактор телеканала МТВ Николай Коробов, доктор филологических наук, профессор кафедры русской филологии и журналистики ВолГУ Александр Млечко, главный редактор районной газеты «Борьба» Елена Ломакина, председатель комитета Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина.

Фото: "Городские вести"

Перед жюри стоял непростой выбор определить лучших из поданных на конкурс материалов.

- Наша профессия меняется день ото дня. Меняются инструменты, форматы изданий. Раньше к журналистике было совсем другое требование и форматы изданий. Меняется общество и мы, и журналистика вместе с ним, - отметила Елена Ломакина.

Среди призеров и отмеченных жюри конкурса изданиях - «Городские вести», наши коллеги с МТВ, большое количество из районных и волгоградских изданий. С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

- Очевидно, что сегодня СМИ – серьезное оружие, - отметила Галина Завгородняя, зампредседателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики региона. – Имея в своем арсенале современные инструменты, журналистика оказывает огромное влияние на гражданское общество, сохранение стабильности в нем. Благодарю сообщество волгоградских СМИ за объединение - вот так совместно и продолжайте именно объединять общество.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:41, Общество

Указом Президента РФ волгоградцам присуждены госнаграды

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

Календарь