16+
Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

Иммунолог запретила лечить аллергию
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Со ссылкой на радио "Крым" журналисты "Городских вестей" сообщают, что аллерголог-иммунолог Людмила Знаменская не считает нужным проводить лечение в период обострения аллергии весной, когда цветут различные растения.

Самыми распространенными симптомами сезонной аллергии являются слезящиеся глаза, насморк, першение в горле. Люди, у которых проявляются такие недомогания, чаще всего получают диагноз - поллиноз. Обострение, как правило, проявляется два раза в год - во время цветения аллергена.

Иммунолог Знаменская отметила, что аллергией на пыльцу чаще всего страдают люди в возрасте от 20 до 40 лет. Но в последние годы она все чаще проявляется у детей и у подростков. И в момент обострения пациенты начинают принимать антигистаминные препараты, которые лишь дают кратковременное облегчение.

По мнению доктора, этого делать не стоит - лечение аллергии в "острый период" не дает эффекта. Принимать препараты нужно задолго до начала весеннего цветения. Аллергия и лекарства, которые от нее назначаются, имеют накопительный эффект. Если только вызывать облегчение лекарствами и не лечить аллергию, то она может перейти в хроническое состояние вплоть до бронхиальной астмы и инвалидности.

Начинать лечение необходимо с ноября. И до начала весны принимать препараты, назначенные лечащим врачом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:07, Общество

Волгоградец с позывным «Белый» погиб в ходе СВО

03:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 10 марта

02:10, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы жить без бед

01:15, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею миллион рублей 8 Марта

9 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 10 марта

9 Мар, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

9 Мар, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

9 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

9 Мар, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

9 Мар, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

9 Мар, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

9 Мар, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

9 Мар, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

9 Мар, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

9 Мар, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

9 Мар, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

9 Мар, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

9 Мар, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

Календарь