16+
Мнение

Объемы работы "Росагролизинга" с Волгоградской областью постоянно растут

Объемы работы "Росагролизинга" с Волгоградской областью постоянно растут
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградские аграрии будут обновлять сельхозтехнику.

Сегодня, 23 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор компании "Росагролизинг" Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого волгоградские аграрии будут обновлять имеющуюся сельхозтехнику.

Это сотрудничество длится на протяжении нескольких лет, продолжится оно и далее на взаимовыгодных условиях.

- Мы уже больше 20 лет взаимодействуем с Волгоградской областью, - отметил Павел Косов .- Это достаточно длительный срок, и я бы хотел отметить, что в последние годы объем нашего взаимодействия постоянно растет. Если сравнивать объем поставок техники 2022/2023 года, то мы видим, что в 2023 году было приобретено аграриями региона техники на 48 процентов больше, чем в 2022 году. А если смотреть на текущую дату, и сравнивать апрель 2024 года с апрелем 2023 года, то показатели уже выросли на 20 процентов. Это говорит о том, что аграрии Волгоградской области заинтересованы в наших программах, модернизации парка техники - а это именно те программы, которыми мы занимаемся. Сегодня мы подписали соглашение и договорились о том, что будем стараться еще больше инвестировать в регион. Отдельно обсудили реализацию проектов переработки продукции АПК, развитии новых инновационных направлений.

По мнению генерального директора компании "Росагролизинг", уровень работы в агропромышленном комплексе Волгоградской области можно ставить в пример многим: культура земледелия, стремление к модернизации, к работе с новыми продуктами на высоком уровне.

- И это приносит результаты: мы видим, что объем урожая увеличивается, - отметил Павел Косов. - А это все — звенья одной цепи.

В Волгоградской области модернизация АПК осуществляется высокими темпами, растет доля оборудования, приобретенного с господдержкой и использованием механизмов лизинга. В прошлом году в лизинг приобретено 419 единиц новой сельхозтехники на 2,8 млрд рублей.

Всего же волгоградские аграрии приобрели 2 тысячи единиц техники на 14 млрд рублей. В этом году количество купленной техники по программам Росагролизинга выросло на 18 процентов.

Волгоградская область входит в число лидеров по темпу обновления сельхозпарка, что позволяет повышать уровень и качество производства, механизировать труд на селе, увеличивать урожайность, наращивать рентабельность отрасли и ее налоговую отдачу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь