16+
Мнение

Объемы работы "Росагролизинга" с Волгоградской областью постоянно растут

Объемы работы "Росагролизинга" с Волгоградской областью постоянно растут
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградские аграрии будут обновлять сельхозтехнику.

Сегодня, 23 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор компании "Росагролизинг" Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого волгоградские аграрии будут обновлять имеющуюся сельхозтехнику.

Это сотрудничество длится на протяжении нескольких лет, продолжится оно и далее на взаимовыгодных условиях.

- Мы уже больше 20 лет взаимодействуем с Волгоградской областью, - отметил Павел Косов .- Это достаточно длительный срок, и я бы хотел отметить, что в последние годы объем нашего взаимодействия постоянно растет. Если сравнивать объем поставок техники 2022/2023 года, то мы видим, что в 2023 году было приобретено аграриями региона техники на 48 процентов больше, чем в 2022 году. А если смотреть на текущую дату, и сравнивать апрель 2024 года с апрелем 2023 года, то показатели уже выросли на 20 процентов. Это говорит о том, что аграрии Волгоградской области заинтересованы в наших программах, модернизации парка техники - а это именно те программы, которыми мы занимаемся. Сегодня мы подписали соглашение и договорились о том, что будем стараться еще больше инвестировать в регион. Отдельно обсудили реализацию проектов переработки продукции АПК, развитии новых инновационных направлений.

По мнению генерального директора компании "Росагролизинг", уровень работы в агропромышленном комплексе Волгоградской области можно ставить в пример многим: культура земледелия, стремление к модернизации, к работе с новыми продуктами на высоком уровне.

- И это приносит результаты: мы видим, что объем урожая увеличивается, - отметил Павел Косов. - А это все — звенья одной цепи.

В Волгоградской области модернизация АПК осуществляется высокими темпами, растет доля оборудования, приобретенного с господдержкой и использованием механизмов лизинга. В прошлом году в лизинг приобретено 419 единиц новой сельхозтехники на 2,8 млрд рублей.

Всего же волгоградские аграрии приобрели 2 тысячи единиц техники на 14 млрд рублей. В этом году количество купленной техники по программам Росагролизинга выросло на 18 процентов.

Волгоградская область входит в число лидеров по темпу обновления сельхозпарка, что позволяет повышать уровень и качество производства, механизировать труд на селе, увеличивать урожайность, наращивать рентабельность отрасли и ее налоговую отдачу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

Календарь