16+
Мнение

Объемы работы "Росагролизинга" с Волгоградской областью постоянно растут

Объемы работы "Росагролизинга" с Волгоградской областью постоянно растут
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградские аграрии будут обновлять сельхозтехнику.

Сегодня, 23 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор компании "Росагролизинг" Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого волгоградские аграрии будут обновлять имеющуюся сельхозтехнику.

Это сотрудничество длится на протяжении нескольких лет, продолжится оно и далее на взаимовыгодных условиях.

- Мы уже больше 20 лет взаимодействуем с Волгоградской областью, - отметил Павел Косов .- Это достаточно длительный срок, и я бы хотел отметить, что в последние годы объем нашего взаимодействия постоянно растет. Если сравнивать объем поставок техники 2022/2023 года, то мы видим, что в 2023 году было приобретено аграриями региона техники на 48 процентов больше, чем в 2022 году. А если смотреть на текущую дату, и сравнивать апрель 2024 года с апрелем 2023 года, то показатели уже выросли на 20 процентов. Это говорит о том, что аграрии Волгоградской области заинтересованы в наших программах, модернизации парка техники - а это именно те программы, которыми мы занимаемся. Сегодня мы подписали соглашение и договорились о том, что будем стараться еще больше инвестировать в регион. Отдельно обсудили реализацию проектов переработки продукции АПК, развитии новых инновационных направлений.

По мнению генерального директора компании "Росагролизинг", уровень работы в агропромышленном комплексе Волгоградской области можно ставить в пример многим: культура земледелия, стремление к модернизации, к работе с новыми продуктами на высоком уровне.

- И это приносит результаты: мы видим, что объем урожая увеличивается, - отметил Павел Косов. - А это все — звенья одной цепи.

В Волгоградской области модернизация АПК осуществляется высокими темпами, растет доля оборудования, приобретенного с господдержкой и использованием механизмов лизинга. В прошлом году в лизинг приобретено 419 единиц новой сельхозтехники на 2,8 млрд рублей.

Всего же волгоградские аграрии приобрели 2 тысячи единиц техники на 14 млрд рублей. В этом году количество купленной техники по программам Росагролизинга выросло на 18 процентов.

Волгоградская область входит в число лидеров по темпу обновления сельхозпарка, что позволяет повышать уровень и качество производства, механизировать труд на селе, увеличивать урожайность, наращивать рентабельность отрасли и ее налоговую отдачу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

Календарь