16+
Общество

«ЕвроХим» вошел в число «Лидеров корпоративной благотворительности – 2022»

«ЕвроХим» вошел в число «Лидеров корпоративной благотворительности – 2022»
Фото: "Городские вести"

Проект компании «Народное ESG» отмечен дипломом в номинации «Лучшая программа в сфере молодежной политики».

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» заняла третье место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности», проводимом Ассоциацией грантодающих организаций «Форум доноров».

Проект «Народное ESG» компания запустила в 2022 году. ESG-политика подразумевает устойчивое развитие предприятия на принципах ответственного отношения к окружающей среде (с английского, environment – E), социальной ответственности (S – social) и высокого качества корпоративного управления (G – governance).

Ключевая роль в ESG-проектах «ЕвроХима» отводится молодым сотрудникам и волонтерам всех предприятий компании, расположенных по всей России, от Заполярья до Северного Кавказа.

Мощное волонтерское движение действует на «ЕвроХим-ВолгаКалии» - дочернем предприятии «ЕвроХима» в городе Котельниково Волгоградской области.

Волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» проводят акции и мероприятия, в основе которых лежат общественно полезные гражданские инициативы. Только в 2022 году сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» провели акцию по расчистке правого берега реки Аксай Курмоярский, высадили 150 деревьев, организовали и провели общегородской экологический праздник «ЭкоДом-ЭкоДвор», во время которого было собрано и сдано на переработку более 2 тонн макулатуры.

Проект «Народное ESG» стал главным направлением и ноу-хау «ЕвроХима» в осуществлении корпоративной ESG-политики. Все экологические и социальные мероприятия в уходящем году проводились не просто с максимальным вовлечением молодых активистов, добровольцев, волонтеров и членов их семей, но и обязательно с учетом их позиции, взглядов и инициатив. Так «ЕвроХим» наглядно доказал, что ESG-политика – общее дело всех активных и неравнодушных людей, а не просто элемент корпоративной отчетности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

Скрутил ОМОН: силовики задержали 62 мигранта в Волгограде

14:16, Спорт

Волгоградских велосипедистов зовут на старты

14:15, Общество

В Волгоградской области объявлен четвертый класс пожароопасности

14:10, Криминал

В Волгограде экс-инспектор ГАИ незаконно привлек к ответственности 7 человек

13:58, Происшествия

Больше 2 часов тушили пожар под Волгоградом

13:48, Общество

Каждый второй волгоградец прогуливает корпоративы

13:45, Общество

Волгоградцев приглашают на личный прием по защите прав детей

13:45, Необычное

Волгоград готовится встречать лето: смотрим фотоподборку

13:31, Общество

Ресторатор Евгений Купко из Волгограда стал героем шоу «Теперь я босс!»

13:16, Культура

В Волгограде специалисты обсудили инновации в музыкальном образовании

13:10, Общество

В Волгограде почтили День пограничных войск возложением цветов и венков

13:00, Культура

Битву хоров одержал детский коллектив из Фролово Волгоградской области

12:51, Спорт

Игрок волгоградского «Ротора» может сыграть против сборной России

12:49, Общество

В Волгоградской области нашли опасный водоем

12:44, Происшествия

В Волгограде мужчина получил арест за выход на поле и нападение на футболиста

12:38, Общество

Волжская ГЭС завершает свою работу в режиме «рыбохозяйственной полки»

12:30, Здоровье

Волгоградцы активно участвуют в профилактике ВИЧ

12:23, Общество

В Волгограде в июне пенсии выплатят досрочно

12:12, Транспорт

В Волжском изменили работу дачных городских маршрутов

12:10, Общество

Андрей Бочаров обсудил меры поддержки для участников СВО

Календарь