16+
Происшествия

Тонны подозрительного мяса: в Волгограде нашли предприятие-фантом

Тонны подозрительного мяса: в Волгограде нашли предприятие-фантом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты Россельхознадзора выявили вопиющие нарушения в работе ООО «Эксперт».

Сегодня, 25 ноября, специалисты Россельхознадзора сообщили, что в ноябре ведомством установлена деятельность фантомной площадки ООО «Эксперт», зарегистрированной на территории Волгограда.

​- Путем составления актов «несоответствия», а также объединения записей в журнале «продукции» в 2022 году в оборот предприятием было введено 77,5 тонны говядины и говяжьих субпродуктов, 50,6 тонны молочной продукции, а также 4,8 тонны рыбной продукции неизвестного происхождения, - уточнили в надзорном органе информацию. - Должностными лицами ведомства проведен выезд по адресу регистрации промплощадки. Установлено, что ООО «Эксперт» деятельность по указанному в системе «Меркурий» адресу не осуществляет. Таким образом площадка признана фантомной, она исключена из «Меркурия», а регистрация уполномоченного лица предприятия аннулирована.

Самое ужасное, что фальсифицированная продукция "Эксперта" направлялась в социальные учреждения и предприятия Волгоградской области, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Краснодарского края, Республики Дагестан, Астраханской области и республики Крым.


В адрес правоохранительных органов, Федеральной налоговой службы Волгоградской области и территориальных управлений Россельхознадзора, в зоне ответственности которых находятся получатели продукции, направлены заявления для принятия оперативных мер в рамках компетенции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

Календарь