16+
Спорт

На «Волгоград Арене» начался матч между «Ротором» и «Спартаком-2»

3 Мар 2019 14:04, 2 фото

Волгоградская команда начинает весеннюю сессию с игры дома.

В эти минуты на «Волгограде Арене» начинается футбольный матч, на поле сойдутся «Ротор» и «Спартак-2». На стадионе масса людей, которые пришли поболеть за родную команду. Поддержать «Ротор» пришел также губернатор Андрей Бочаров, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Перед началом матча нам удалось пообщаться с парой болельщиков, которые были, мягко говоря, в хорошем настроении.

- Я хожу на матчи «Ротора» не первый год. Наша сборная пережила многое. Думаю, никто не хочет вспомнить ситуацию, которая сложилась примерно пять лет назад. Сейчас же «Ротор» снова в финале Кубка ФНЛ. Это такая радость для фанатов, - делится впечатлениями Алексей Сазонов.

Волгоградец упомянул непростой период в жизни команды. В 2014-м у футбольного клуба были долги, а спустя год его лишили профессионального статуса. Чтобы переломить ситуацию, руководство Волгоградской области приняло несколько важных решений. Так, в регионе создают необходимые условия для развития футбола, расширяется сеть спортивных объектов. В состав клуба вошли воспитанники команды дублера «Ротор-2». Губернатор Андрей Бочаров не раз говорил о том, насколько важно развивать местную футбольную школу.

Фанаты «Ротора» пришли на сегодняшний матч не только, чтобы поддержать любимую команду, но и в очередной раз посетить «Волгоград Арену».

- Я был и на матчах Чемпионата мира по футболу 2018, и на всех домашних играх «Ротора». И каждый раз масштаб стадиона меня поражает. По-настоящему титаническое сооружение. Знаете, сегодня все сошлось, и настроение на стадионе царит прекрасное, и погода сделала подарок. Посмотрите, какое солнце. Если вдруг оно забежит за тучи, то согреюсь сине-белым фанатским шарфом, - говорит Сергей Владимиров.

Сейчас волгоградцы, как и Сергей, с упоением вспоминают Чемпионат мира по футболу. Но в 2014 году у многих были сомнения, что наш город будет принимать спортивное первенство. В 2014 году в Волгограде гостиничная, дорожно-транспортная инфраструктура находилась в упадническом состоянии. Выйти на мировой уровень нужно было в сжатые сроки.

Исполнить мечты жителей помогла командная работа во главе с главой региона Андреем Бочаровым. Он лично следил за каждым объектом. После того, как в регионе начали наводить в порядок во всех сферах, Волгоградская область стала интересна для инвесторов. Это позволило привлечь к работе надежные компании, у которых за плечами не один год успешной работы. Так в регионе модернизировали аэропорт, обновили дороги, коммунальные сети, больницы и многое другое.

Волгоградская область провела ЧМ-2018 на высоком уровне. Об этом не раз говорили, и российские, и иностранные болельщики, которые посетили матчи мирового первенства на «Волгоград Арене». Многие гости планируют еще раз приехать в наш город, они отметили гостеприимство и дружелюбие местных жителей.

Добавим, что «Волгоград Арена» полностью готова к проведению матча ФНЛ. Стадион активно используют в режиме наследия. По этой концепции продолжают совершенствовать инфраструктуру, которая помогает развивать детский и массовый спорт, создавать условия для семейного отдыха и увеличения туристского потока в регион. На территории стадиона также собираются создать музей спорта Волгоградской области, выставочный центр, дополнительные детские и спортивные объекты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, Общество

Эксперты назвали самые перспективные активы

09:54, Экономика

Волгоградцам советуют избегать переводов между картами при крупных покупках

09:45, Криминал

В Волгограде проводницу поезда осудили за взятку

09:36, Общество

Таможенники передали 7 конфискованных велосипедов волгоградским детям

09:33, ЖКХ

Как волгоградцам спастись от угарного газа, разъяснил госжилнадзор

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

Календарь