16+
Общество

В ЖК «Заречье» продолжается строительство жилой многоэтажки

В ЖК «Заречье» продолжается строительство жилой многоэтажки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ранее стройка была заморожена из-за недобросовестного подрядчика.

В ЖК «Заречье» в Краснослободске в Волгоградской области продолжается строительство жилой многоэтажки. Занимается этим новый, добросовестный подрядчик. Решить вопрос с достройкой дома и восстановить права 39 дольщиков стао возможно благодаря региональным мерам поддержки.

Напомним, возведение дома №28 по улице Чулкова должно было закончиться в 2018 году, но из-за нехватки денег застройщик заморозил стройку. Благодаря комплексному подходу к решению проблем дольщиков в регионе был найден добросовестный застройщик, который к марту следующего года собирается ввести объект в эксплуатацию.

На данный момент на объекте ведутся отделочные работы, прокладывают инженерные сети, готовятся к устройству внутридворовые проезды. Скорой рабочие займутся котлами индивидуального отопления в квартирах, а с наступлением благоприятных погодных условий завершат благоустройство территории вокруг здания.

Напомним, в регионе на законодательном уровне установлены меры стимулирования фирм, которые берутся завершить долгострои: застройщики получают субсидии на присоединение к инженерным сетям, а также землю в аренду без торгов. Таким образом удалось достроить ЖК «Доминант», ЖК «Изумрудный город», многоквартирный дом на Лавочкина,7; объект по адресу площадь Труда, 2 в Волжском; ЖК «Алфавит»; начать достройку ЖК «Династии» и «Адмиралтейский».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

29 Май, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

Календарь