16+
Общество

В Волгоградской области очередной дом, строящийся по долевому участию, готовится к сдаче

17-этажный дом сдадут в октябре текущего года.

Строительство дома на улице Цимлянской началось в 2008 году. На объекте дважды менялись застройщики, и только в 2015 году при содействии региональной власти за строительство взялся добросовестный подрядчик.

До того как дом передали новому застройщику, он был готов всего на 10 %. За два года там установили коробку, провели внутреннюю отделку и инженерные коммуникации. В этом доме квартиры получат 119 дольщиков.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в Волгоградском регионе ведется системная работа по достройке проблемных домов. Каждый проблемный объект берется под контроль рабочей группой, действующей при администрации региона. Только в мае работы возобновлены на проблемных домах на улице Лавочкина, 7, Огарева, 21б, Героев Тулы, 7. С начала года права 420 дольщиков были защищены – в эксплуатацию ввели дома в ЖК «Европейский» и ЖК «Ежевика».

Власти оказывают содействие новым застройщикам в подключении к инженерным сетям и предоставлении инвесторам льгот по аренде земельных участков. Благодаря совместной работе исполнительной и законодательной ветвей власти региона был разработан и принят соответствующий закон в июне прошлого года. И уже в мае этого года в администрации области впервые заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта, которое предусматривает строительство проблемного дома в ЖК «Атлант» Дзержинского района Волгограда.

Сегодня в перечне проблемных значатся 35 многоквартирных домов, из них 14 планируется достроить до декабря. Также до конца текущего года 1347 дольщиков – жителей региона получат свои квартиры. В 2016 году в регионе завершилось строительство 12 жилых объектов, защищены права 709 дольщиков. Сравнивая с 2015 годом, в эксплуатацию ввели 10 долгостроев и отстояли права 444 граждан.

Напомним, что одновременно с работой по достройке проверку в отношении самих застройщиков ведут и правоохранительные органы. Губернатор Андрей Бочаров в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области в июне текущего года поставил задачу усилить совместную системную работу по выявлению и пресечению противоправных действий отдельных застройщиков, а также розыску и возврату денежных средств дольщиков.

Вчера, 13 июля, стало известно о том, что директор компании «АхтубаСитиПарк» допрошен в качестве подозреваемого по делу о превышении полномочий. Об этом заявили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области. Следственный отдел УМВД РФ по городу Волжскому возбудил уголовное дело.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

2 Ноя, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

2 Ноя, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

Календарь