16+
Общество

В Волгограде обманутые дольщики «АхтубаСитиПарк» из Волжского устроили митинг

Люди хотя привлечь внимание к своей проблеме.

Сегодня. 25 мая, перед зданием театра «Царицынская опера» прошел санкционированный митинг, на который вышли дольщики ООО «АхтубаСитиПарк».

Напомним, строительная компания должна была построить три 17-этажки в Волжском первый дом должен был быть сдан еще в 2015-м году, но строительство так и не завершилось, а люди не получили своего жилья. Так, готовность первого их трех домой составляет 90%, второго – лишь 22%. По приблизительным оценкам на достройку двух этих домов необходимо порядка 150 миллионов рублей.

Люди отчаялись и не знают, что им делать. По словам заместителя руководителя областного Госстройнадзора Алексея Алейникова, который приехал на митинг, чтобы пообщаться с дольщиками, есть несколько выходов из этой сложной ситуации.

– Можно создать жилищно-строительный кооператив и передать ему недострои, либо привлечь другого инвестора, либо продать объект с торгов, – пояснил Алексей Алейников. – Всего от действий застройщиков пострадали  103 человека, вложившие и потерявшие 154 миллиона рублей. При этом не только застройщик находится в стадии банкротства, но и страховые компании, которые должны были возместить убытки.

Добавим, что в данный момент областные власти занимаются поисками возможных инвесторов – подобный опыт по достройке «проблемных домов» у властей региона уже есть.  Например, в Волгограде новый инвестор достроит проблемный дом в ЖК «Атлант» в Дзержинском районе.

А дольщики  обратились в прокуратуру с просьбой проверить застройщика. Они подозревают, что  из средства использовались совсем на другие нужды.

Добавим, что депутаты Волгоградской областной думы поддержали законопроект, который в будущем может защитить права дольщиков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

Календарь