16+
Общество

В Волгограде дольщики ЖК «Алфавит» получат жилье не позднее 2020 года

В 2016 застройщика отправили в тюрьму за мошенничество.

Многострадальный ЖК «Алфавит» в Дзержинском районе Волгограда наконец-то достраивается в соответствии с графиком. После вмешательства региональных властей и смены застройщика работу удалось сдвинуть с мертвой точки, и в следующем году дольщики наконец-то смогут въехать в квартиры. Основные строительные работы завершатся уже в 2019, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Участок под строительство дома на улице Двинской, 47а выдали еще в 2013 году, а в 2015 готовность дома составляла всего 10% - немного больше фундамента. Госстройнадзор вместе с правоохранителями выявил нецелевое использование средств. Руководителя фирмы отправили в тюрьму, но 22 дольщикам это вернуло веру в справедливость, а не жилье: участок арестовали.

Стройку удалось возобновить в прошлом году после вмешательства региональных властей, которые смогли найти нового застройщика. Сейчас в «Алфавите» обустроили газопровод и электрокабели, наладили водоснабжение. Работы продолжаются на 4 этаже здания. Также новый застройщик обещает установить возле дома детскую площадку, заасфальтировать дорожки и обустроить прилегающую территорию.

Напомним, проблема дольщиков находится на постоянном контроле губернатора Андрея Бочарова. С 2014 года удалось восстановить права более чем 4600 семей, достроить или возвести практически с нуля 54 дома. Так, только в прошлом году возобновилось строительство «Парка Европейского», «АхтубыСитиПарка», «Эдема», «Чайки 2». Введены в эксплуатацию два дома ЖК «Доминант», дом на улице Мачтозаводской, первая секции ЖК «Дом на Бульваре». На этот год запланировано окончание работ на 18 объектах, что позволит защитить права еще полутора тысяч семей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

Календарь