16+
Общество

В Волгограде дольщики ЖК «Алфавит» получат жилье не позднее 2020 года

В 2016 застройщика отправили в тюрьму за мошенничество.

Многострадальный ЖК «Алфавит» в Дзержинском районе Волгограда наконец-то достраивается в соответствии с графиком. После вмешательства региональных властей и смены застройщика работу удалось сдвинуть с мертвой точки, и в следующем году дольщики наконец-то смогут въехать в квартиры. Основные строительные работы завершатся уже в 2019, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Участок под строительство дома на улице Двинской, 47а выдали еще в 2013 году, а в 2015 готовность дома составляла всего 10% - немного больше фундамента. Госстройнадзор вместе с правоохранителями выявил нецелевое использование средств. Руководителя фирмы отправили в тюрьму, но 22 дольщикам это вернуло веру в справедливость, а не жилье: участок арестовали.

Стройку удалось возобновить в прошлом году после вмешательства региональных властей, которые смогли найти нового застройщика. Сейчас в «Алфавите» обустроили газопровод и электрокабели, наладили водоснабжение. Работы продолжаются на 4 этаже здания. Также новый застройщик обещает установить возле дома детскую площадку, заасфальтировать дорожки и обустроить прилегающую территорию.

Напомним, проблема дольщиков находится на постоянном контроле губернатора Андрея Бочарова. С 2014 года удалось восстановить права более чем 4600 семей, достроить или возвести практически с нуля 54 дома. Так, только в прошлом году возобновилось строительство «Парка Европейского», «АхтубыСитиПарка», «Эдема», «Чайки 2». Введены в эксплуатацию два дома ЖК «Доминант», дом на улице Мачтозаводской, первая секции ЖК «Дом на Бульваре». На этот год запланировано окончание работ на 18 объектах, что позволит защитить права еще полутора тысяч семей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Происшествия

В Волгограде задержали сбежавшего с места ДТП полицейского

07:54, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в марте бойцом Алексеем Поповым

07:14, Инфраструктура

В Волгограде стало известно, кому доверят проект ремонта моста через ВДСК

06:55, Общество

Старушки из Волгограда спели «Ёк, макарёк» Андрею Малахову

06:29, Здоровье

В Волгоградском перинатальном центре родились 24 тройни и две четверни

06:05, Общество

Под Волгоградом похоронили Андрея Нечаева с позывным "Кабан"

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

15 Дек, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

15 Дек, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

15 Дек, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

Календарь