16+
Общество

В Волгограде дольщики ЖК «Алфавит» получат жилье не позднее 2020 года

В 2016 застройщика отправили в тюрьму за мошенничество.

Многострадальный ЖК «Алфавит» в Дзержинском районе Волгограда наконец-то достраивается в соответствии с графиком. После вмешательства региональных властей и смены застройщика работу удалось сдвинуть с мертвой точки, и в следующем году дольщики наконец-то смогут въехать в квартиры. Основные строительные работы завершатся уже в 2019, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Участок под строительство дома на улице Двинской, 47а выдали еще в 2013 году, а в 2015 готовность дома составляла всего 10% - немного больше фундамента. Госстройнадзор вместе с правоохранителями выявил нецелевое использование средств. Руководителя фирмы отправили в тюрьму, но 22 дольщикам это вернуло веру в справедливость, а не жилье: участок арестовали.

Стройку удалось возобновить в прошлом году после вмешательства региональных властей, которые смогли найти нового застройщика. Сейчас в «Алфавите» обустроили газопровод и электрокабели, наладили водоснабжение. Работы продолжаются на 4 этаже здания. Также новый застройщик обещает установить возле дома детскую площадку, заасфальтировать дорожки и обустроить прилегающую территорию.

Напомним, проблема дольщиков находится на постоянном контроле губернатора Андрея Бочарова. С 2014 года удалось восстановить права более чем 4600 семей, достроить или возвести практически с нуля 54 дома. Так, только в прошлом году возобновилось строительство «Парка Европейского», «АхтубыСитиПарка», «Эдема», «Чайки 2». Введены в эксплуатацию два дома ЖК «Доминант», дом на улице Мачтозаводской, первая секции ЖК «Дом на Бульваре». На этот год запланировано окончание работ на 18 объектах, что позволит защитить права еще полутора тысяч семей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь