16+
Общество

В Волгограде дольщики ЖК «Алфавит» получат жилье не позднее 2020 года

В 2016 застройщика отправили в тюрьму за мошенничество.

Многострадальный ЖК «Алфавит» в Дзержинском районе Волгограда наконец-то достраивается в соответствии с графиком. После вмешательства региональных властей и смены застройщика работу удалось сдвинуть с мертвой точки, и в следующем году дольщики наконец-то смогут въехать в квартиры. Основные строительные работы завершатся уже в 2019, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Участок под строительство дома на улице Двинской, 47а выдали еще в 2013 году, а в 2015 готовность дома составляла всего 10% - немного больше фундамента. Госстройнадзор вместе с правоохранителями выявил нецелевое использование средств. Руководителя фирмы отправили в тюрьму, но 22 дольщикам это вернуло веру в справедливость, а не жилье: участок арестовали.

Стройку удалось возобновить в прошлом году после вмешательства региональных властей, которые смогли найти нового застройщика. Сейчас в «Алфавите» обустроили газопровод и электрокабели, наладили водоснабжение. Работы продолжаются на 4 этаже здания. Также новый застройщик обещает установить возле дома детскую площадку, заасфальтировать дорожки и обустроить прилегающую территорию.

Напомним, проблема дольщиков находится на постоянном контроле губернатора Андрея Бочарова. С 2014 года удалось восстановить права более чем 4600 семей, достроить или возвести практически с нуля 54 дома. Так, только в прошлом году возобновилось строительство «Парка Европейского», «АхтубыСитиПарка», «Эдема», «Чайки 2». Введены в эксплуатацию два дома ЖК «Доминант», дом на улице Мачтозаводской, первая секции ЖК «Дом на Бульваре». На этот год запланировано окончание работ на 18 объектах, что позволит защитить права еще полутора тысяч семей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

10:24, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

10:18, ЖКХ

Аварийное отключение света произошло на юге Волгограда

10:07, Происшествия

Футбольного арбитра Богдана Головко из Волгограда задержала полиция

10:00, Криминал

СКР: в Волгограде за получение взяток осужден сотрудник Гостехнадзора

09:54, Культура

Под Волгоградом сохранят могилу добровольцев времен Гражданской войны

Календарь