16+
Общество

В центре Волгограда сдали проблемный долгострой

В центре Волгограда сдали проблемный долгострой
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Строительство высотки на улице Чуйкова велось 16 лет.

В Волгограде наконец-то сдали проблемный долгострой на улице Чуйкова, 51а. Его строительство началось ещё 16 лет назад и было заморожено, и лишь в прошлом году благодаря вмешательству областных властей и эффективному использованию банковских механизмов дело сдвинулось с мёртвой точки. Спустя год 22-этажный дом готов принимать жильцов.

Сегодня на объекте побывал замгубернатора Валерий Бахин, который напомнил, что в регионе ведётся планомерная работа по восстановлению прав обманутых дольщиков. Разрабатываются федеральные и региональные механизмы поддержки как дольщиков, так и застройщиков. За 6 лет благодаря слаженной работе удалось достроить 74 дома и решить жилищный вопрос более 6,5 тыс. волгоградцам.

Напомним, строительство дома на Чуйкова началось ещё в 2004 году и изначально планировалось сдать его к 2007 году. Но тогда возникли проблемы с инвестором, который не выполнил обязательства перед застройщиком, и строительство застопорилось. А в 2015 году организация инвестора была ликвидирована.

Менее чем за год, при финансовом участии ПСБ возведение долгостроя наконец завершилось. «В 2019 году банк, используя механизм эскроу-счетов, выдал кредит на завершение строительства этого объекта, и совместными с городом и застройщиком усилиями удалось в самые сжатые строки завершить стройку. Для ПСБ Волгоградская область является одним из приоритетных регионов, и мы планируем расширять сферы взаимодействия», – заявил руководитель блока регионального бизнеса ПСБ Сергей Платонов.

Стоит отметить, что благодаря выработанному плану действий в регионе в последние годы удаётся планомерно решать вопрос с проблемными долгостроями. Так, недавно были наконец сданы ЖК «Доминант» на Тулака, ЖК «Династия» в Ворошиловском районе и ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию ещё 16 долгостроев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь