16+
Общество

В центре Волгограда сдали проблемный долгострой

В центре Волгограда сдали проблемный долгострой
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Строительство высотки на улице Чуйкова велось 16 лет.

В Волгограде наконец-то сдали проблемный долгострой на улице Чуйкова, 51а. Его строительство началось ещё 16 лет назад и было заморожено, и лишь в прошлом году благодаря вмешательству областных властей и эффективному использованию банковских механизмов дело сдвинулось с мёртвой точки. Спустя год 22-этажный дом готов принимать жильцов.

Сегодня на объекте побывал замгубернатора Валерий Бахин, который напомнил, что в регионе ведётся планомерная работа по восстановлению прав обманутых дольщиков. Разрабатываются федеральные и региональные механизмы поддержки как дольщиков, так и застройщиков. За 6 лет благодаря слаженной работе удалось достроить 74 дома и решить жилищный вопрос более 6,5 тыс. волгоградцам.

Напомним, строительство дома на Чуйкова началось ещё в 2004 году и изначально планировалось сдать его к 2007 году. Но тогда возникли проблемы с инвестором, который не выполнил обязательства перед застройщиком, и строительство застопорилось. А в 2015 году организация инвестора была ликвидирована.

Менее чем за год, при финансовом участии ПСБ возведение долгостроя наконец завершилось. «В 2019 году банк, используя механизм эскроу-счетов, выдал кредит на завершение строительства этого объекта, и совместными с городом и застройщиком усилиями удалось в самые сжатые строки завершить стройку. Для ПСБ Волгоградская область является одним из приоритетных регионов, и мы планируем расширять сферы взаимодействия», – заявил руководитель блока регионального бизнеса ПСБ Сергей Платонов.

Стоит отметить, что благодаря выработанному плану действий в регионе в последние годы удаётся планомерно решать вопрос с проблемными долгостроями. Так, недавно были наконец сданы ЖК «Доминант» на Тулака, ЖК «Династия» в Ворошиловском районе и ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию ещё 16 долгостроев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь