16+
Общество

В центре Волгограда сдали проблемный долгострой

В центре Волгограда сдали проблемный долгострой
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Строительство высотки на улице Чуйкова велось 16 лет.

В Волгограде наконец-то сдали проблемный долгострой на улице Чуйкова, 51а. Его строительство началось ещё 16 лет назад и было заморожено, и лишь в прошлом году благодаря вмешательству областных властей и эффективному использованию банковских механизмов дело сдвинулось с мёртвой точки. Спустя год 22-этажный дом готов принимать жильцов.

Сегодня на объекте побывал замгубернатора Валерий Бахин, который напомнил, что в регионе ведётся планомерная работа по восстановлению прав обманутых дольщиков. Разрабатываются федеральные и региональные механизмы поддержки как дольщиков, так и застройщиков. За 6 лет благодаря слаженной работе удалось достроить 74 дома и решить жилищный вопрос более 6,5 тыс. волгоградцам.

Напомним, строительство дома на Чуйкова началось ещё в 2004 году и изначально планировалось сдать его к 2007 году. Но тогда возникли проблемы с инвестором, который не выполнил обязательства перед застройщиком, и строительство застопорилось. А в 2015 году организация инвестора была ликвидирована.

Менее чем за год, при финансовом участии ПСБ возведение долгостроя наконец завершилось. «В 2019 году банк, используя механизм эскроу-счетов, выдал кредит на завершение строительства этого объекта, и совместными с городом и застройщиком усилиями удалось в самые сжатые строки завершить стройку. Для ПСБ Волгоградская область является одним из приоритетных регионов, и мы планируем расширять сферы взаимодействия», – заявил руководитель блока регионального бизнеса ПСБ Сергей Платонов.

Стоит отметить, что благодаря выработанному плану действий в регионе в последние годы удаётся планомерно решать вопрос с проблемными долгостроями. Так, недавно были наконец сданы ЖК «Доминант» на Тулака, ЖК «Династия» в Ворошиловском районе и ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию ещё 16 долгостроев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

Календарь