16+
Общество

Татьяна Гензе: «Решение поставленных губернатором задач позволит решить возникшие проблемы с ТКО»

По мнению председателя Общественной палаты Волгоградской области, в период перехода на новую схему по обращению с мусором сложилась непростая ситуация.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил ряд задач по решению проблемных вопросов в сфере обращения с ТКО, в частности к 1 февраля стабилизировать работу по вывозу и переработке мусора. По мнению председателя Общественной палаты Волгоградской области Татьяны Гензе, комплексное решение поставленных Бочаровым задач позволит решить возникшие проблемы, сообщают «Городские вести».

— На встрече с активом, которая состоялась 4 декабря 2018 года, глава региона неоднократно обращался к вопросам повышения экологической безопасности, реализации проектов, направленных на снижение накопленного экологического ущерба, — без решения этих задач невозможно говорить о повышении качества жизни людей, — напомнила Татьяна Гензе. — В Волгоградской области с 2014 года проделана огромная работа по ликвидации самых крупны свалок, по развитию инфраструктуры в сфере обращения с ТКО — региональная администрация сумела привлечь на эти цели как частные, так и федеральные средства.

Сейчас, подчеркнула председатель ОП ВО, идет переход на новую систему обращения с ТКО. Ответственным за вывоз мусора по федеральному закону стал единый региональный оператор. По мнению Гензе, новая система позволит уменьшить число свалок и развивать вторичную переработку мусора.

— Кроме того, не стоит забывать, что не на всех контейнерных площадках до 1 января был идеальный порядок, — акцентировала внимание председатель региональной Общественной палаты. — Многие компании еще в середине декабря прекратили вывозить мусор, а где-то и до этого он вывозился с перебоями — многочисленные рейды контролирующих органов в течение года это подтверждают. И это наследство также досталось новому оператору.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

Календарь