16+
Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

20:51
В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО
Фото: Администрация Волгоградской области

Работы волгоградцев получили девять первых мест.

На окружном совещании в Волгограде обсудили продвижение товаров на внешних рынках, региональные стандарты и господдержку. На встрече участвовали представители федеральных министерств, ведомств и регионов ЮФО. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов рассмотрели задачи нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как сообщает администрация Волгоградской области, окружное совещание стало ключевым шагом для укрепления позиций российских компаний на международных рынках, созданию поддержки экспорта в ЮФО. На форуме бизнесмены обсудили с представителями инфраструктуры поддержки предпринимателей вопросы внешнеэкономической деятельности. Также были рассмотрены внедрение регионального экспортного стандарта, цифрового стандарта услуг и продвижение бренда «Сделано в России».

Церемония награждения победителей премии «Экспортер года» впервые прошла в Волгоградской области. Заместитель губернатора Анна Писемская, замглавы Минпромторга Роман Чекушов и вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов поздравили лидеров внешней торговли.

Волгоградская область активно развивает экспорт и здесь успешно работает Центр поддержки экспорта. Регион ежегодно получает премию «Экспортер года» и в этом сезоне вошел в топ-3 по количеству заявок на конкурс. Эксперты отметили достижения волгоградцев: 9 первых, 11 вторых и 9 третьих мест в различных номинациях.

В номинациях «Экспортером года в сфере промышленности» среди МСП победила компания «Броня», среди крупного бизнеса ООО «ВОЛМА-Маркетинг». «Экспортер года в сфере машиностроения» среди МСП стал ООО «ЗПО СКАТ». Также в номинации «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» отмечена «Арчеда-продукт», став первой ещё и в номинации «Прорыв года».

Волгоградская область заняла все призовые места в номинации «Ответственный экспортер (ESG)» среди крупных предприятий и МСП: первое место у ГАУЗ «Клиническая стоматологическая поликлиника №12» и ООО НПО «Броня». Также все призовые места в номинации «Лучшая женщина-экспортер» заняли волгоградки. В категории «Лучший экспортер в сфере электронной торговли» победила компания «Сад радости», второе место у ИП Дениса Ильюхина.

Лучшие экспортеры ЮФО будут приглашены на международный форум «Сделано в России» в Москве 21 октября 2025 года. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по развитию бизнеса, включая поддержку экспортеров. В регионе действует Центр поддержки экспорта, который помог 37 компаниям выйти на зарубежные рынки с продажами около 14,7 млн долларов в 2024 году. Тогда же помощь Центра получили 436 малых и средних предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

20:51, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

20:07, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

19:43, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

19:13, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

18:43, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

18:25, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

18:02, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

17:58, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

17:57, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

17:49, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

17:43, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

17:37, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

17:34, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

17:26, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

17:16, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

17:02, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

16:59, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

16:42, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

16:39, Общество

Где отдохнуть в августе и сентябре, рассказали волгоградцам

Календарь