16+
Здоровье

Бочаров оценил ход капремонта в детской поликлинике № 31 Волгограда

6 Авг 2025 09:50, 3 фото

Филиал медучреждения расположен по проспекту Университетскому, 98 Советского района.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгограда

Сегодня, 6 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил ход капитального ремонта в филиале детской поликлиники № 31 на проспекте Университетском, 98. Вместе с главой региона ход работ проинспектировал глава Волгограда Владимир Марченко.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, ремонт в подразделении выполнен на 95%: заменены системы электро- и водоснабжения, водоотведение, автоматическая пожарная сигнализация, окна, двери, напольные покрытия, освещение. Сейчас отделывают стены и лестницы. Также планируют заменить входные группы, обновить крыльцо и фасад поликлиники.

Детская поликлиника № 31 обслуживает более 27 тысяч детей в Советском районе. В ее состав входят три поликлинических участка, которые находятся в пяти разных зданиях. В прошлом году капитально отремонтировали поликлиническое отделение № 2 на проспекте Университетском, 56. В 2023-м обновили помещения на улицах Тулака, 2 и Голубятникова, 9.

Андрей Бочаров поручил завершить ремонт к 1 сентября. Также обсудили планы по созданию поликлиники в микрорайоне Долина, которые должны начаться в следующем году. Помимо этого, отделение на цокольном этаже дома на улице Запорожской, 3 планируют перевести в новые современные помещения.

Создание единой современной системы оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области — одна из задач губернатора Андрея Бочарова. С 2014 года общий объем инвестиций в отрасль благодаря нацпроектам, федеральным и региональным программам составил 75,3 миллиарда рублей. Построено, реконструировано и капитально отремонтировано 1187 медицинских объектов. Принято свыше 5,4 тысячи единиц медоборудования.

С 2021 года в Волгоградской области действует программа модернизации первичного звена здравоохранения. По ее итогам в регионе появятся 58 новых объектов: 33 фельдшерско-акушерских пункта, 21 центр врача общей практики и четыре поликлиники. Еще 96 объектов первичного звена включили в программу капремонта.

Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

Календарь