16+
Общество

Строительство первого этапа обхода Волгограда показали с воздуха

14 Май 2020 11:21, 8 фото

Его возведение завершат в 2024 году.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Волгоград

В регионе активными темпами идёт строительство обхода Волгограда. Областная столица была единственным миллионником в России, где десятилетиями говорили о необходимости объездной дороги, но сдвинуть дело с мёртвой точки смогло лишь нынешнее руководство. Губернатор Андрей Бочаров защитил проект на самом высоком уровне. И в 2017 году Президент РФ Владимир Путин поручил включить дорожный объект международного масштаба в федеральную госпрограмму по развитию магистральной транспортной инфраструктуры.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Волгоград

Сейчас в Волгоградской области реализуют первый этап строительства обхода Волгограда. Возведённый с нуля объект протяжённостью около 12 километров соединит две федеральные трассы – Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте. Здесь планируют сделать три транспортные развязки: одну – между Р-22 и улицей 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе Волгограда, вторую – выход к Элисте, а третью – на региональную трассу Волгоград – Котельниково – Сальск.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Волгоград

Сейчас специалисты трудятся над созданием моста через Волго-Донской канал. На стройке круглосуточно работают около 150 человек. Уже установлены 13 из 27 опор. Новый мост растянется на 540 метров. Его уже относят к уникальным объектам, так как один из его пролётов будет длиной 147 метров. Помимо этого дорожники продолжают формирование насыпи будущей трассы. «Городские вести» публикуют снимки грандиозной стройки, сделанные с воздуха квадрокоптером.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Волгоград

Параллельно со строительством первой части обхода идёт проектирование второго и третьего этапов. Общая протяжённость объездной дороги составит 71,4 километра. В её структуру войдут 12 путепроводов, восемь водопропускных труб, транспортные развязки, площадки для отдыха, скотопрогоны – по семь штук и один мост. Эта дорога международного значения соединит сразу несколько федеральных магистралей, свяжет регионы России со странами Каспийского бассейна, войдёт в коридор "Север – Юг".

Сегодня, 14 мая, на объекте в Светлоярском районе побывали губернатор Андрей Бочаров и начальник ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрий Сорокин. По словам главы региона, сейчас рассматривают возможность строительства четвёртого этапа обхода. Это соединит московское и саратовское направления и позволит закольцевать дорогу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь