16+
Общество

С 1 февраля в Волгоградской области меняется режим работы МФЦ

С 1 февраля в Волгоградской области меняется режим работы МФЦ
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Теперь он един для всех: и для вакцинированных, и для непривитых.

С 1 февраля в Волгоградской области меняется режим работы офисов «Мои документы». Нововведения в функционировании МФЦ стали известны сегодня, 20 января. Они отражены в постановлении, которое регламентирует профилактические и ограничительные меры по борьбе с COVID-19.

Губернатор Андрей Бочаров после заседания регионального штаба по коронавирусу актуализировал постановление от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». В частности, изменения затронули и пункт 16, где говорилось о работе МФЦ.

Ранее офисы «Мои документы» принимали посетителей с прививками от COVID-19, медотводами от вакцинации и отрицательными ПЦР-тестами в порядке очереди. А вот те, у кого отсутствовали такие документы, могли попасть сюда только по предварительной записи. С 1 февраля МФЦ станет работать с волгоградцами, которые требуют очного приема, по-другому.

– ГКУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее именуется – МФЦ) в период действия режима повышенной готовности обеспечить предоставление государственных и муниципальных услуг и выдачу документов в очной форме исключительно по предварительной записи, – гласит новая редакция постановления губернатора.

Также, согласно официальному документу, в каждом филиале МФЦ в два раза снизится количество окон, где операторы будут обслуживать посетителей.

Ранее «Городские вести» рассказывали обо всех нововведениях, которые появились в постановлении №179. Меры, в том числе ограничения, призваны для эффективной борьбы с коронавирусной инфекции. Из-за нового штамма «омикрон» Волгоградская область работает на упреждение ситуации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 4 августа, в день Марии Магдалины

3 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

3 Авг, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

3 Авг, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

3 Авг, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

3 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

3 Авг, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

3 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

3 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

3 Авг, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

3 Авг, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

3 Авг, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

3 Авг, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

3 Авг, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Авг, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

3 Авг, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

3 Авг, Происшествия

Подросток на скутере сбил 5-летнего ребенка в Волгограде

3 Авг, Общество

Камышинские пожарные помогают детям определиться с будущей профессией

3 Авг, Общество

Волгоградцам показали, как выглядел ж/д вокзал в 1957 году

3 Авг, Общество

4,6 млн рублей возместили потребителям в муниципалитетах Волгоградской области

Календарь