16+
Общество

Волгоградские МФЦ стали лидерами в России по эффективности

Волгоградские МФЦ стали лидерами в России по эффективности
Фото: "Городские вести"

Мониторинг проводился по четырем основным направлениям.

Сеть многофункциональных центров «Мои документы» Волгоградской области вошла в группу лидеров МФЦ по высокой эффективности. Об этом свидетельствуют итоги мониторинга Минэкономразвития за 2022 год.

Как сообщили "Городским вестям" в Минэкономразвития России, мониторинг осуществлялся по четырем основным направлениям — доступность для заявителей получения государственных и муниципальных услуг, качество, клиентоцентричность и сервисность обслуживания, а также уровень внедрения цифровых технологий и применение в МФЦ новаторских решений, внедрение новых направлений обслуживания.

При составлении рейтинга регионы оценивались по 33 показателям. Основным показателем стали мониторинговые закупки в МФЦ.

Стоит отметить, что в Волгоградской области действуют 50 офисов «Мои документы», в которых открыты 863 окна приёма. Работают 16 бизнес-окон для предпринимателей и юридических лиц. МФЦ предоставляют более 200 федеральных, региональных и муниципальных услуг. В волгоградских МФЦ есть и еще одно направление работы, которое связано с адаптацией пожилых жителей в современной информационной среде. Для этого сотрудники МФЦ в апреле провели обучение клиентов азам компьютерной грамотности по проекту "Грамотный пенсионер – МФЦ тому пример".

По данным на 1 июня 2023 года, жители Волгоградской области получили в МФЦ уже около 670 тыс. услуг, при этом сервисы и форматы оказания услуг постоянно совершенствуются. К слову, всего в России в МФЦ поступило 19 млн обращений.

Напомним, полтысячи бизнесменов в Волгоградской области получили 906 услуг в центре «Мой бизнес». К слову, в 2022 году за аналогичный период обратились всего 380 бизнесменов, им было оказано 770 услуг. Самыми востребованными услугами среди волгоградцев стали подготовка документов для открытия компании, разработка бизнес- и маркетингового планов, создание веб-сайта, оформление франшизы.

В целом центр «Мой бизнес» оказывает консультации и услуги по вопросам финансового планирования, маркетингового, правового и информационного сопровождения деятельности. Специалисты помогают в размещении на электронных торговых площадках, разработке бизнес-плана и привлечении финансирования, помогут в регистрации товарного знака и продвижении продукта. Также оказывается помощь в разработке бизнес-аккаунта, логотипа, элементов фирменного стиля, сайта-визитки, контекстной рекламы, дизайн-макетов полиграфии и наружной рекламы.

Кроме того, волгоградские бизнесмены привлекли больше клиентов при помощи «витрины для бизнеса». Данная услуга доступна в Волгоградской области уже месяц. Для продвижения товаров и услуг ею воспользовались уже более 30 предпринимателей, в том числе 14 самозанятых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

15:26, Общество

2 февраля волгоградцев в парке накормят из полевой кухни

15:13, Общество

Въезды в Волгоград переименуют в Сталинград на 1 день

15:08, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Жмурин из Волгоградской области

14:56, Здоровье

Онкологи проведут бесплатный прием в Волгограде

14:52, Общество

Волгоградцы жалуются на плохую работу домашнего интернета

14:31, Происшествия

В ДТП в Волгограде 19-летняя девушка погибла ночью

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

Календарь