16+
Общество

Дольщики ЖК «Парк Европейский» дождались ключей от долгожданных квартир

Дольщики ЖК «Парк Европейский» дождались ключей от долгожданных квартир
Фото: администрация Волгоградской области

Завершено строительство еще одного дома в многострадальном жилищном комплексе.

Сдан в эксплуатацию шестой дом ЖК «Парк Европейский», 103 семьи дольщиков получили ключи от долгожданных квартир, сообщили в администрации Волгоградской области.

На данный момент в доме по улице 64-й Армии, 139 полностью завершили все строительно-монтажные работы и провели подключение к инженерным сетям. Прилегающая территория благоустроена, подъездные пути организованы — новоселы готовятся переехать в свои квартиры.

Ждать дольщикам пришлось очень долго. История ЖК «Парк Европейский» тянется с 2012 года. Тогда руководители ООО «Орион» допустили финансовые нарушения, из-за чего дефицит средств на достройку 13 домов превысил один миллиард рублей.

Губернатор Андрей Бочаров решил не оставлять 1390 дольщиков один на один с бедой. Он взял этот вопрос под личный контроль, неоднократно выезжая на площадку, проводя встречи с дольщиками и потенциальными застройщиками.

В итоге в Волгоградской области приняли региональный закон, который позволяет направить бюджетную субсидию на завершение строительства, были внедрены и другие меры поддержки. В 2018 году работы возобновилось с приходом нового добросовестного застройщика ООО «Пересвет ЮГ». За это время совместная работа позволила достроить уже шесть домов комплекса и решить жилищный вопрос для 613 граждан.

С 2014 года в нашем регионе восстановлены права 6900 семей волгоградских дольщиков, завершено 80 многоквартирных долгостроев. Разработанный четкий порядок действий по каждому такому объекту позволил завершить в том числе ЖК «Доминант»; многоквартирный дом на Лавочкина,7; объект по адресу: площадь Труда, 2 в Волжском; ЖК «Алфавит»; начать достройку ЖК «Династии» и «Адмиралтейский».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

Календарь