16+
Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе груши и яблоки.

Жителям Волгограда, которые стремятся похудеть, стоит добавить по совету диетолога Марины Степаненко в свой рацион питания фрукты, которые избавят от лишних килограммов.

Со ссылкой на издание "Клопс" журналисты "Городских вестей" сообщают, что для желающих быстро похудеть на столе обязательно должны быть яблоки и груши. При этом диетолог предупредила, что многие плоды и фрукты содержат фруктозу. Фактически в организме фруктоза превращается в жир. Потому при выборе фруктов для похудения следует отдавать предпочтение цитрусовым плодам, грушам и яблокам зеленых сортов, ягодам. В них нет большого количества глюкозы, которая не всегда полезна для организма. При употреблении фруктов достаточно съесть только один. Он будет израсходован организмом на внутренние нужды. А вот второй будет отложен "про запас".

Не видит пользы диетолог и от фиников и сухофруктов. У этих продуктов высокий гликемический индекс, то есть они значительно повышают уровень глюкозы в крови. Но если сухофруктов или фиников очень хочется, достаточно изредка съедать небольшую горсть - до 20 граммов.

Что касается таких фруктов, как бананы, манго, хурма, виноград - тем, кто хочет похудеть, их нужно исключить из рациона. Эти плоды имеют в своем составе много углеводов и при их употреблении вес снижаться не будет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

Календарь