16+
Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе груши и яблоки.

Жителям Волгограда, которые стремятся похудеть, стоит добавить по совету диетолога Марины Степаненко в свой рацион питания фрукты, которые избавят от лишних килограммов.

Со ссылкой на издание "Клопс" журналисты "Городских вестей" сообщают, что для желающих быстро похудеть на столе обязательно должны быть яблоки и груши. При этом диетолог предупредила, что многие плоды и фрукты содержат фруктозу. Фактически в организме фруктоза превращается в жир. Потому при выборе фруктов для похудения следует отдавать предпочтение цитрусовым плодам, грушам и яблокам зеленых сортов, ягодам. В них нет большого количества глюкозы, которая не всегда полезна для организма. При употреблении фруктов достаточно съесть только один. Он будет израсходован организмом на внутренние нужды. А вот второй будет отложен "про запас".

Не видит пользы диетолог и от фиников и сухофруктов. У этих продуктов высокий гликемический индекс, то есть они значительно повышают уровень глюкозы в крови. Но если сухофруктов или фиников очень хочется, достаточно изредка съедать небольшую горсть - до 20 граммов.

Что касается таких фруктов, как бананы, манго, хурма, виноград - тем, кто хочет похудеть, их нужно исключить из рациона. Эти плоды имеют в своем составе много углеводов и при их употреблении вес снижаться не будет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

Календарь