16+
Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе груши и яблоки.

Жителям Волгограда, которые стремятся похудеть, стоит добавить по совету диетолога Марины Степаненко в свой рацион питания фрукты, которые избавят от лишних килограммов.

Со ссылкой на издание "Клопс" журналисты "Городских вестей" сообщают, что для желающих быстро похудеть на столе обязательно должны быть яблоки и груши. При этом диетолог предупредила, что многие плоды и фрукты содержат фруктозу. Фактически в организме фруктоза превращается в жир. Потому при выборе фруктов для похудения следует отдавать предпочтение цитрусовым плодам, грушам и яблокам зеленых сортов, ягодам. В них нет большого количества глюкозы, которая не всегда полезна для организма. При употреблении фруктов достаточно съесть только один. Он будет израсходован организмом на внутренние нужды. А вот второй будет отложен "про запас".

Не видит пользы диетолог и от фиников и сухофруктов. У этих продуктов высокий гликемический индекс, то есть они значительно повышают уровень глюкозы в крови. Но если сухофруктов или фиников очень хочется, достаточно изредка съедать небольшую горсть - до 20 граммов.

Что касается таких фруктов, как бананы, манго, хурма, виноград - тем, кто хочет похудеть, их нужно исключить из рациона. Эти плоды имеют в своем составе много углеводов и при их употреблении вес снижаться не будет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь