16+
Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе груши и яблоки.

Жителям Волгограда, которые стремятся похудеть, стоит добавить по совету диетолога Марины Степаненко в свой рацион питания фрукты, которые избавят от лишних килограммов.

Со ссылкой на издание "Клопс" журналисты "Городских вестей" сообщают, что для желающих быстро похудеть на столе обязательно должны быть яблоки и груши. При этом диетолог предупредила, что многие плоды и фрукты содержат фруктозу. Фактически в организме фруктоза превращается в жир. Потому при выборе фруктов для похудения следует отдавать предпочтение цитрусовым плодам, грушам и яблокам зеленых сортов, ягодам. В них нет большого количества глюкозы, которая не всегда полезна для организма. При употреблении фруктов достаточно съесть только один. Он будет израсходован организмом на внутренние нужды. А вот второй будет отложен "про запас".

Не видит пользы диетолог и от фиников и сухофруктов. У этих продуктов высокий гликемический индекс, то есть они значительно повышают уровень глюкозы в крови. Но если сухофруктов или фиников очень хочется, достаточно изредка съедать небольшую горсть - до 20 граммов.

Что касается таких фруктов, как бананы, манго, хурма, виноград - тем, кто хочет похудеть, их нужно исключить из рациона. Эти плоды имеют в своем составе много углеводов и при их употреблении вес снижаться не будет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

Календарь