16+
Здоровье

Зеленые бананы помогут волгоградцам похудеть

Зеленые бананы помогут волгоградцам похудеть
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Диетологи рекомендуют перекусывать ими 4-5 раз в неделю.

Если волгоградцев беспокоит собственный вес и им кажется, что появились лишние килограммы, то можно воспользоваться советом диетолога, врача-гастроэнтеролога, кандидата медицинских наук Алены Поташевой и включить в свой рацион употребление незрелых бананов.

Со ссылкой на "Российскую газету" журналисты "Городских вестей" сообщают, что специалист рассказала о пользе зеленых бананов для тех, кто не хочет поправиться. Бананы богаты полезными веществами, витаминами, которые нужны для здоровья сердца, суставов. В ряде исследований ученые доказали, что бананы уменьшают оксидативный стресс и снижают в крови уровень вредных липидов очень низкой плотности. В банане много пищевых волокон, они имеют свойства пребиотика и помогают поддерживать баланс полезных микроорганизмов в кишечнике.

А вот зеленые бананы, как выяснилось, имеют еще большую пользу для здоровья. Клетчатки в них больше, а сахаров, которые провоцируют образование газов, значительно меньше. В зеленых бананах содержится вещество, нейтрализующее изжогу. Поскольку недозрелый банан содержит в себе крахмал, это вещество дает чувство сытости. А биогенные анины, которые также присутствуют в зеленых бананах, способствуют увеличению серотонина и дофамина - гормонов радости.

Доктор советует не сильно увлекаться зелеными бананами, как и любые другие продукты, они могут привести к аллергическим реакциям. Потому 4-5 раз в неделю незрелые бананы в качестве перекуса - идеальный подход к правильному весу тела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

Календарь