16+
Здоровье

Врач Романов назвал вкусные блюда, вызывающие рак

Врач Романов назвал вкусные блюда, вызывающие рак
Фото: "Городские вести"

Специалист перечислил те блюда, которые часто подают к столу.

Врач-радиотерапевт Денис Романов перечислил блюда, которые могут привести к развитию онкологических заболеваний.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Life. Оказывается, в числе самых опасных "вкусняшек" - еда, приготовленная на мангале. Пожаренная таким способом рыба, шашлык, запеченные овощи больше вредны, нежели полезны, поскольку содержат сажу. Но это еще не все. На новогоднем столе, по мнению, специалиста, находится та еда, которая способна провоцировать рак.

По словам доктора Романова, сама по себе еда вызвать опасное заболевание не может. Но вот постоянное употребление отдельных продуктов или блюд может иметь плачевные последствия. Прежде всего это алкоголь. Романов говорит, что алкоголь - это канцероген. Некоторые любители выпить страдают другой вредной привычкой - курением. Эта взаимосвязь может привести не к одному заболеванию, а к целой группе болезней.

Далее врач отметил продукты из переработанного мяса. Он причислил к канцерогенам колбасы, сосиски, деликатесы из мяса и даже шашлык. По словам Дениса Романова, мясо, приготовленное на воздухе, содержит канцероген - сажу. Как часто есть шашлык, решать самим любителям мясных блюд.

Далее в числе опасных продуктов - газированные напитки, сдобные булочки, сладкие пирожные. Все они могут влиять на массу тела. Не являясь канцерогенами, эти блюда и продукты способны повысить риск возникновения онкологических заболеваний.

Что подать на новогодний стол? Доктор советует побаловать себя в праздничную ночь свежими овощами, фруктами, морепродуктами, приготовленными по традиционным рецептам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

Календарь