16+
Здоровье

Нутрициолог Ильичева: плотный завтрак поможет похудеть

Нутрициолог Ильичева: плотный завтрак поможет похудеть
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

При этом ужин должен быть максимально легким.

Правильное питание - основа здоровья и отсутствия лишнего веса.

Так считает Ольга Ильичева, врач-нутрициолог. Со ссылкой на "Лента.ру" журналисты "Городских вестей" сообщают: специалист дала советы, как выстроить свое меню, чтобы не голодать, но при этом постепенно снижать свой вес.

На него, как и в целом на физическое состояние, влияет время приема пищи и объем съедаемых продуктов. По мнению Ольги Ильичевой, важность выбора продуктов соответствует определенному времени суток. К примеру, утро - важная часть дня, когда завтрак должен быть плотным и сытным. Именно в завтрак запускаются процессы обмена веществ, организм обеспечивает себя энергией на весь день.

На завтрак обязательно должны быть белки, злаки, овощи или фрукты в свежем виде, чтобы организм насытился нужными ему питательными веществами. А вот оставаться без завтрака нельзя. Это создаст дополнительное чувство голода, и оно приведет к перееданию.

Не менее значимые - обед и ужин. Но здесь количество продуктов должно идти по убывающей. Обед должен быть менее плотным, чем завтрак, а ужин и вовсе совершенно легким.

Специалист советует ужинать не позднее чем за 3–4 часа до сна, чтобы не нагружать организм перед отдыхом. Ильичева также отмечает, что ужин должен включать белки, сложные углеводы и нежирные продукты. Важно учитывать не только содержание белков, жиров и углеводов, но и их сочетание в блюдах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

Календарь