16+
Здоровье

Нутрициолог Ильичева: плотный завтрак поможет похудеть

Нутрициолог Ильичева: плотный завтрак поможет похудеть
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

При этом ужин должен быть максимально легким.

Правильное питание - основа здоровья и отсутствия лишнего веса.

Так считает Ольга Ильичева, врач-нутрициолог. Со ссылкой на "Лента.ру" журналисты "Городских вестей" сообщают: специалист дала советы, как выстроить свое меню, чтобы не голодать, но при этом постепенно снижать свой вес.

На него, как и в целом на физическое состояние, влияет время приема пищи и объем съедаемых продуктов. По мнению Ольги Ильичевой, важность выбора продуктов соответствует определенному времени суток. К примеру, утро - важная часть дня, когда завтрак должен быть плотным и сытным. Именно в завтрак запускаются процессы обмена веществ, организм обеспечивает себя энергией на весь день.

На завтрак обязательно должны быть белки, злаки, овощи или фрукты в свежем виде, чтобы организм насытился нужными ему питательными веществами. А вот оставаться без завтрака нельзя. Это создаст дополнительное чувство голода, и оно приведет к перееданию.

Не менее значимые - обед и ужин. Но здесь количество продуктов должно идти по убывающей. Обед должен быть менее плотным, чем завтрак, а ужин и вовсе совершенно легким.

Специалист советует ужинать не позднее чем за 3–4 часа до сна, чтобы не нагружать организм перед отдыхом. Ильичева также отмечает, что ужин должен включать белки, сложные углеводы и нежирные продукты. Важно учитывать не только содержание белков, жиров и углеводов, но и их сочетание в блюдах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь