16+
Здоровье

Нутрициолог Ильичева: плотный завтрак поможет похудеть

Нутрициолог Ильичева: плотный завтрак поможет похудеть
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

При этом ужин должен быть максимально легким.

Правильное питание - основа здоровья и отсутствия лишнего веса.

Так считает Ольга Ильичева, врач-нутрициолог. Со ссылкой на "Лента.ру" журналисты "Городских вестей" сообщают: специалист дала советы, как выстроить свое меню, чтобы не голодать, но при этом постепенно снижать свой вес.

На него, как и в целом на физическое состояние, влияет время приема пищи и объем съедаемых продуктов. По мнению Ольги Ильичевой, важность выбора продуктов соответствует определенному времени суток. К примеру, утро - важная часть дня, когда завтрак должен быть плотным и сытным. Именно в завтрак запускаются процессы обмена веществ, организм обеспечивает себя энергией на весь день.

На завтрак обязательно должны быть белки, злаки, овощи или фрукты в свежем виде, чтобы организм насытился нужными ему питательными веществами. А вот оставаться без завтрака нельзя. Это создаст дополнительное чувство голода, и оно приведет к перееданию.

Не менее значимые - обед и ужин. Но здесь количество продуктов должно идти по убывающей. Обед должен быть менее плотным, чем завтрак, а ужин и вовсе совершенно легким.

Специалист советует ужинать не позднее чем за 3–4 часа до сна, чтобы не нагружать организм перед отдыхом. Ильичева также отмечает, что ужин должен включать белки, сложные углеводы и нежирные продукты. Важно учитывать не только содержание белков, жиров и углеводов, но и их сочетание в блюдах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

15:00, Криминал

С волгоградки сорвали украшения в подъезде

14:42, Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

Календарь