16+
Здоровье

Как похудеть к лету, рассказал волгоградцам диетолог Олег Гладышев

Как похудеть к лету, рассказал волгоградцам диетолог Олег Гладышев
Фото: "Городские вести"

5 килограмм уйдут за месяц, если исключить из рациона несколько продуктов.

Жители Волгоградской области начали готовиться к летним отпускам и искать способы, как избавиться от лишних килограммов, накопившихся за зиму.

Быстро похудеть к лету, как выяснилось, можно. Оказывается, если отказать себе во вкусностях, то за месяц можно скинуть почти 5 килограммов без вреда для здоровья. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на РИА, где российский диетолог, клиники института питания РАМН, эксперт Лиги здоровья нации Олег Гладышев, рассказал - если есть мотивация, то похудеть к лету можно довольно быстро.

По мнению специалиста, каждому, кто желает избавиться от нескольких лишних килограммов, нужно поставить перед собой четкую цель. Например: "К 1 июля похудеть на 5 килограммов". И если озадачиться, чтобы мечта сбылась, то нужно к ней стремится и сделать все, чтобы добиться желаемого результата.

- При определенной мотивации и отказа от некоторых продуктов можно легко скинуть до 5 килограммов за месяц, - считает Олег Гладышев. - Достаточно исключить из своего рациона мучное, сладкое, полуфабрикаты, фаст-фуды и фигура подтянется. Но если мотивации нет, то худеть сложно. Важно иметь "зацепку", по которй человек будет двигаться к своей цели.

В их числе диетолог называет и, так называемое, психологическое давление. К примеру, муж говорит своей супруге: "Похудеешь к лету и тогда куплю тур на море". И женщина начинает использовать эту мотивацию, чтобы усовершенствовать свой вес и свою фигуру.

Другой вариант - красивая одежда - платье или брюки, которая будет хорошо смотреться только на стройной фигуре. Такая мотивация тоже помогает сбросить к лету лишний вес.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:31, Общество

Желтый уровень ввел Гидрометцентр в Волгограде из-за туманов

09:22, Общество

Краевед поведал волгоградцам об озере на площади Павших борцов

09:20, Общество

Аэропорт Волгограда вышел в финал премии «Крылья России»

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

08:56, Общество

Волгоградцам пригрозили штрафами до 1 млн за рекламу в запрещенных соцсетях

08:55, Общество

В Волгограде "Ротор" выразил соболезнования близким Никиты Симоняна

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

Календарь