16+
Здоровье

Два месяца веганской диеты укрепят здоровье

Два месяца веганской диеты укрепят здоровье
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые считают, что за этот период организм значительно оздоровится.

Ученые Стэнфордского университета пришли к выводу, что достаточно быть вегетарианцем два месяца, чтобы ощутить на себе значительное улучшение самочувствия.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Science XXI. Ученые провели эксперимент, пригласив 43 пары близнецов. Им предложили веганскую диету на протяжении двух месяцев. Участников разделили на две группы: у одной было обычное меню - с мясом и мясными продуктами, а в другой группе полностью отказались от яиц, мяса, молока.

По истечении двух месяцев у второй группы зафиксировали значительное снижение холестерина, инсулина и веса. У первой группы зафискированы набор лишних килограммов и абсолютно никаких положительных изменений в работе организма.

Ученые констатировали: двух месяцев вполне достаточно, чтобы организм восстановился и обновился. Чтобы результаты эксперимента оставались дольше на прежнем уровне, следует правильно разработать рацион питания. В рационе должно быть больше клетчатки и продуктов, богатых антиоксидантами и полезными жирами, которые способствуют улучшению здоровья.

Следует отказаться от белого риса, кофе и яиц, чтобы снизить риск развития раковых заболеваний. В меню нужны овощи, фрукты, бобовые и цельнозерновые продукты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

Календарь