16+
Здоровье

До конца недели в Волгоградской области развернут 4000 инфекционных коек

До конца недели в Волгоградской области развернут 4000 инфекционных коек
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Всего в планах наращивание фонда до 8000 койко-мест.

В Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров в среду, 7 июля, провёл заседание регионального Клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Коллегиальный орган из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации полностью возобновил свою работу. Здесь обсудили решения областного оперштаба, принятых на опережение. Они позволят не допустить стремительного распространения инфекции и перегрузки местной системы здравоохранения.

За последний месяц еженедельно фиксируют около тысячи новых случаев заражения COVID-19, что на 40-45% больше, чем в мае. Мониторинги выявляют в среднем по 460 человек с внебольничными пневмониями – это на 35-40% больше, чем месяц назад. На 20% выросло и число пациентов с простудными недугами. По информации облздрава, заболевшим ковидом помощь оказывают в 21 инфекционном госпитале.

– До конца этой недели уже будут развёрнуты порядка 4000 инфекционных коек, – отметил во время встречи Андрей Бочаров.

Также в регионе готовы нарастить коечный фонд до 8000 мест для инфекционных больных. При необходимости начнут работу и первичные приёмные отделения ковидных госпиталей. Поможет в этом опыт лета-осени 2020 года. Кроме того, в Волгоградской области прорабатывают возможность оперативного развёртывания и оснащения дополнительных палат интенсивной терапии. Это будет нужно при увеличении доли тяжёлых случаев течения COVID-19.

Губернатор Андрей Бочаров на заседании Клинического совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией озвучил 10 «антиковидных» решений.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:33, Спорт

На матч 10 октября в Волгограде пустят дополнительные электрички

10:22, Происшествия

Мощный пожар за Волгой тушили 10,5 часов

10:13, Общество

Волгоградцев предупредили о неделе дождей и похолодании

09:54, Спорт

Полиция усилила охрану перед матчем Россия - Иран в Волгограде

09:34, Происшествия

Волгоградке грозит лишение прав за поддельные белорусские номера

09:28, Здоровье

В Волгограде сердечникам назвали полезную замену конфетам

09:17, Экономика

Волгоград обсудил будущее российско-иранского партнерства

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

Календарь