16+
Общество

Волгоградский губернатор провел встречу с главой Якутии

Волгоградский губернатор провел встречу с главой Якутии
Фото: Администрация Волгоградской области

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Айсена Николаева.

21 июня состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Республики Саха Айсена Николаева. В ходе беседы поднимались вопросы развития межрегионального сотрудничества и сохранения исторической памяти и правды. Отметим, в юилейную дату Великой Победы в Волгограде откроют знак «Якутянам — защитникам Сталинграда 1942-1943 гг.».

Глава региона тепло поприветствовал гостя на легендарной сталинградской земле. Губернатор отметил, что и народ Якутии помогал оборонять Сталинград. Дедушка Айсена Николаева тоже участвовал в боях за Сталинград. Андрей Титаров вместе с другими героями не сдал врагу город. Дед гостя сражался на участке, где теперь расположен аэропорт.

Отметим, в боях под Сталинградом участвовали около 10 тысяч якутян, погибло около 1 тысячи. Обелиск, который будет открыт 21 июня, - первый обелиск, созданный в рамках историко-патриотического проекта «Бастионы Памяти». Такие мемориалы до конца года будут открыты в Смоленской, Псковской, Калужской, Новгородской областях.

— Благодарю вас, всех жителей Республики за большой вклад в сохранение исторической памяти. Для нас важно, что историко-патриотический проект «Бастионы Победы» Якутия начинает именно здесь, на сталинградской земле, - сказал Андрей Бочаров.

Губернатор не забыл поздравить гостя и в его лице всех жителей Республики Саха с праздником Ысыах: «Желаю добра, изобилия нашей родной близкой Якутии».

Айсен Николаев, в свою очередь, выразил слова благодарности за возможность реализовывать проект «Бастионы Победы». Глава Якутии надеется и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь