16+
Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл 17:27
Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд.

С 30 июня по 6 июля 2025 года сотрудники Госавтоинспекции ГУ МВД России по Волгоградской области задержали 40 подростков, которые управляли различными видами мототехники.

В пресс-службе регионального Главка журналисты "Городских вестей" узнали, что все транспортные средства были изъяты и направлены на специализированные штрафстоянки.

- Подростки, которым уже исполнилось 16 лет, будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортом без права, - прокомментировали в областном управлении МВД, - штраф составляет до 15 тысяч рублей.

Родители юных нарушителей, допустившие управление техникой детьми до 16 лет, понесут ответственность по ч. 3 ст. 12.7 КоАП (до 30 тыс. руб.) и ст. 5.35 КоАП - неисполнение обязанностей по воспитанию. Ну, а сами подростки будут поставлены на профилактический учет в ПДН, что может повлиять на их дальнейший жизненный и профессиональный путь.

В оперативных сводках регионального Главка указано, что за минувшую неделю юные водители стали участниками четырех ДТП. В результате аварий пострадали четверо подростков-водителей и двое их пассажиров. Дорожно-транспортные происшествия произошли в Среднеахтубинском и Алексеевском районах области, а также в Краснооктябрьском и Советском районах Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь