16+
Инфраструктура

В два хутора под Волгоградом проведут голубое топливо

24 Июн 15:32
В два хутора под Волгоградом проведут голубое топливо
фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров объявил о решении этого вопроса.

В хутора Пимено-Чернянского сельского поселения Котельниковского района Волгоградской области скоро придет газ. Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров во время личного приема граждан, который провел Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Житель хутора Нижние Черни Александр Сницар обратился к губернатору с просьбой о помощи в газификации своих и соседнего хутора Пимено-Черни.

Вопрос о газификации хуторов планируем решить в рамках реализации совместной с компанией «Газпром» программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области 2021-2025 гг. Волгоградская область выполнила свои обязательства в полном объеме и досрочно, построив внутрипоселковые газопроводы, протяженностью 19,5 километра — объекты введены в эксплуатацию. Компания «Газпром» в настоящее время в плановом порядке ведет строительство межпоселкового газопровода со сроком завершения строительно-монтажных работ по испытанию, пусконаладке, вводу в эксплуатацию, а также подготовке потребителей к приему газа до 1 декабря 2026 года. Задача будет выполнена, средства предусмотрены, — сказал Андрей Бочаров.

Жители могут воспользоваться программой догазификации. От жителей уже газифицированных населенных пунктов Котельниковского района поступило 790 заявок, 777 из них уже оформлены в договоры. Также можно получить компенсацию затрат на газификацию жилья по социальному кодексу Волгоградской области.

Волгоградская область лидирует в реализации программы догазификации. Уровень газификации региона почти на 20% превышает среднероссийский показатель. Губернатор Андрей Бочаров также поставил задачу расширить газомоторную инфраструктуру. Это позволит увеличить число общественного транспорта, коммунальной и сельхозтехники, работающей на экологичном газовом топливе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь