16+
Транспорт

На путепроводе на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде идут ремонтные работы

7 Июл 13:50, 16 фото

На время ремонта организована временная схема дорожного движения.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас для движения доступна одна половина путепровода, входящего в состав улицы Рабоче-Крестьянской. На закрытой части подрядная организация занимается демонтажом бетонного защитного слоя основания путепровода. Рабочие с помощью гидромолотов измельчают старые бетонные конструкции, которые затем вывозятся на место утилизации строительных отходов.

В дальнейшем специалистам нужно будет заменить все резиновые опорные части, поочередно поднимая балки пролетного строения.

После этого стартуют работы по заливке нового бетонного основания. На завершающем этапе здесь будет уложено два слоя асфальтобетона. Это позволит уже осенью открыть движение на отремонтированном участке и приступить к работам на второй половине моста.

– На первом этапе работ мы сняли дорожное полотно и дорожную одежду. Сейчас снимаем бетонный защитный слой. Далее перейдем к замене опорных частей, – отмечает начальник строительного участка фирмы подрядчика Николай Шевцов. – В работах задействованы экскаваторы, оснащенные гидромолотом, кран, погрузчики, самосвалы, краны-манипуляторы, компрессоры и другая техника.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общая протяженность ремонтируемого участка путепровода – порядка 70 метров. По плану первый этап ремонта должен завершиться осенью, рассказал Николай Шевцов. Но на этом работы не прекратятся.

– На следующем этапе мы перейдем на вторую половину моста с перезапуском движения. Работы на втором этапе будут полностью аналогичны первому, – отметил Николай Шевцов.

Трудностей и сложностей нет, отмечают рабочие. К жаркому волгоградскому лету все готовы.

Это плановый ремонт мостовых сооружений, которые были построены в 1983 году.

– Работы, которые начались в начале июля, будут проходить по улицам им. Льва Толстого и Базисной. Также в рамках контракта пройдет и ремонт двух путепроводов, – рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Максим Черноморец.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В связи с началом ремонтных работ на путепроводе временно изменилась схема движения автомобильного транспорта по Первой продольной магистрали на участке, ограниченном улицами Базисной и Льва Толстого.

– Это одна из основных артерий Волгограда. Из-за ремонта закрыты три полосы движения. Сейчас пока лето, отпуска, трафик не такой насыщенный, как бывает в осенне-зимний период. Для организации движения две полосы оставлены по направлению в Красноармейский район, и одна – по направлению в Центральный, –продолжил Максим Черноморец.

Кроме того, на пересечении улиц Базисной и Рабоче-Крестьянской временно отменен левый поворот для автотранспорта, движущегося со стороны улицы Базисной. Данные ограничения будут действовать до 15 сентября.

Водителям следует быть внимательными и руководствоваться временными дорожными знаками и разметкой. Для объезда путепровода водители могут воспользоваться улицами Авиаторской и Базисной, а также Второй продольной магистралью.

Подробнее – смотрите на карте.

Добавим, что ремонт искусственного сооружения проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» (ранее – «Безопасные качественные дороги»).

Кстати, в рамках муниципального контракта будет отремонтирован и путепровод по улице Базисной. На обоих сооружениях запланированы ремонт железобетонных поверхностей пролетных строений и опор с применением бетонных смесей, устройство нового мостового полотна, включая деформационные швы закрытого типа, обновление тротуаров, замена барьерного и перильного ограждений.

Напомним, что в марте 2025 года в Волгограде открыли движение по новому путепроводу на Третьей Продольной магистрали. В торжественном открытии дорожного объекта приняли участие губернатор Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко, строители, ветераны отрасли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Погодная опасность не угрожает Волгоградской области несколько дней

16:16, Политика

Депутаты Волгоградской облдумы принялись за рассмотрение регионального бюджет

16:00, Общество

Т2 запустила 1000-ю отечественную базовую станцию «Булат»

15:59, Происшествия

В Волгограде пожар в гараже тушили восемь огнеборцев

15:58, Общество

Более 16 тысяч раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы

15:45, Криминал

В Волгограде пресекли спланированную спецслужбами ФРГ акцию

15:42, Образование

Юная волгоградка победила в интеллектуальной олимпиаде

15:33, Криминал

Волгоградка получила срок за три преступления, включая угрозу убийством

15:22, Происшествия

Ружье случайно выстрелило в охотника под Волгоградом

15:15, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил митрополита Германа с днем рождения

15:07, Общество

Магазины Ozon могут появиться в Волгограде

15:07, Общество

В Волгограде ожидаются снег с дождем и первые морозы

14:57, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Форум для юных программистов пройдет в Волгограде

14:45, Общество

Волгоградцы смогут не выходить на работу в дни магнитных бурь

14:40, Криминал

Волгоградский суд ужесточил срок за злостное нарушение осужденному

14:27, Происшествия

Беспилотную опасность объявили дважды за сутки в Волгограде

14:26, Происшествия

Врачи борются за жизнь 16-летнего подростка, сбитого в Волжском

14:06, Происшествия

ДТП в Волжском, где пострадал 16-летний подросток, контролирует прокуратура

13:59, Происшествия

Мощный геошторм переживет Волгоград 12 ноября

13:46, Происшествия

В Волгоградской области КамАЗ и «Лада» столкнулись на автодороге

Календарь