16+
Здоровье

Диетолог предупредила волгоградцев об опасных полуфабрикатах

Диетолог предупредила волгоградцев об опасных полуфабрикатах
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каждый день питаться ими точно нельзя.

Врач-диетолог Наталья Лазуренко предупредила жителей Волгограда и других регионов России об опасности полфабрикатов.

Эти продукты стали настолько популярными, что во многих семьях они заменили полноценные обеды и ужины. Вместо супов, каш и гарниров хозяйки просто разогревают в микроволновой печи полуфабрикаты и этим потчуют свою семью. Наталья Лазуренко считает, что делать этого ни в коем случае нельзя, иначе проблем со здоровьем не миновать.

Со ссылкой на NEWS.ru журналисты "Городских вестей" сообщают, что врач-диетолог поделилась своими советами и рекомендациями. Полуфабрикаты - спасение во многих ситуациях, но подавать их к столу каждый день категорически нельзя. А покупая полуфабрикаты, стоит обращать на срок годности - чем он короче, тем качественнее продукт, натуральнее и полезнее.

При покупке стоит изучить состав. Если указан сахар - полуфабрикат опасен. Раз в месяц, конечно, его можно подать к столу на скорую руку, но если есть сахар, то он выступает в качестве консерванта и продукт не содержит качественного сырья.

По мнению Натальи Лазуренко, к полуфабрикатам стоит прибегать тогда, когда совершенно нет времени, чтобы приготовить полноценное блюдо. Но даже для этого всегда найдется несколько минут. Самая полезная еда - отварной белок - рыба или мясо птицы, которые подают с сырыми или приготовленными на пару овощами. Современная бытовая техника позволяет подать к столу такие блюда без особых временных затрат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13 Дек, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13 Дек, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь