16+
Здоровье

Диетолог назвал продукты, которые провоцируют рак

Диетолог назвал продукты, которые провоцируют рак
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Алексей Кабанов назвал несколько факторов, которые способны вызвать онкологические заболевания.

Диетолог Алексей Кабанов назвал несколько факторов, которые могут спровоцировать у жителей Волгоградской области и других регионов России онкологические заболевания. Прежде всего он связывает их с питанием.

Со ссылкой на "АиФ" журналисты "Городских вестей" сообщают: врач-диетолог, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" настаивает на необходимости регулярных обследований и ранней диагностики, которые помогают на ранней стадии выявить опасные болезни. Он уверен, что важный фактор, который помогает в борьбе с раком, - правильное питание.

Продукты не могут сделать человека больным, но эффект неправильного питания постепенно накапливается и может повысить риск возникновения злокачественных опухолей. Диетолог выделил два типа питания, которые повышают риск рака, назвав их "западная диета" и "диета бедняков".

Под первой понимают особенный рацион, который доступен очень обеспеченным людям. В такой диете много сахара и соли, мало клетчатки и полезных витаминов, организм испытывает недостаток овощей и фруктов.

Диеты бедняков придерживаются люди, которые экономят на еде. При невысоком доходе они вынуждены питаться однообразно и чаще всего у них в рационе фастфуд, колбасы, полуфабрикаты, продукты низкого качества.

Любая из этих диет может привести к ожирению - этот диагноз повышает риск рака. Исправить ситуацию можно, если есть правильные продукты. В рационе должны быть овощи, фрукты, рыба, цельные растительные продукты, птица, цельное зерно. И как можно меньше колбас, копченых продуктов, фастфуда, сладостей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

Календарь