16+
Здоровье

Диетолог назвал продукты, которые провоцируют рак

Диетолог назвал продукты, которые провоцируют рак
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Алексей Кабанов назвал несколько факторов, которые способны вызвать онкологические заболевания.

Диетолог Алексей Кабанов назвал несколько факторов, которые могут спровоцировать у жителей Волгоградской области и других регионов России онкологические заболевания. Прежде всего он связывает их с питанием.

Со ссылкой на "АиФ" журналисты "Городских вестей" сообщают: врач-диетолог, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" настаивает на необходимости регулярных обследований и ранней диагностики, которые помогают на ранней стадии выявить опасные болезни. Он уверен, что важный фактор, который помогает в борьбе с раком, - правильное питание.

Продукты не могут сделать человека больным, но эффект неправильного питания постепенно накапливается и может повысить риск возникновения злокачественных опухолей. Диетолог выделил два типа питания, которые повышают риск рака, назвав их "западная диета" и "диета бедняков".

Под первой понимают особенный рацион, который доступен очень обеспеченным людям. В такой диете много сахара и соли, мало клетчатки и полезных витаминов, организм испытывает недостаток овощей и фруктов.

Диеты бедняков придерживаются люди, которые экономят на еде. При невысоком доходе они вынуждены питаться однообразно и чаще всего у них в рационе фастфуд, колбасы, полуфабрикаты, продукты низкого качества.

Любая из этих диет может привести к ожирению - этот диагноз повышает риск рака. Исправить ситуацию можно, если есть правильные продукты. В рационе должны быть овощи, фрукты, рыба, цельные растительные продукты, птица, цельное зерно. И как можно меньше колбас, копченых продуктов, фастфуда, сладостей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь