16+
Здоровье

Диетолог назвал продукты, которые провоцируют рак

Диетолог назвал продукты, которые провоцируют рак
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Алексей Кабанов назвал несколько факторов, которые способны вызвать онкологические заболевания.

Диетолог Алексей Кабанов назвал несколько факторов, которые могут спровоцировать у жителей Волгоградской области и других регионов России онкологические заболевания. Прежде всего он связывает их с питанием.

Со ссылкой на "АиФ" журналисты "Городских вестей" сообщают: врач-диетолог, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" настаивает на необходимости регулярных обследований и ранней диагностики, которые помогают на ранней стадии выявить опасные болезни. Он уверен, что важный фактор, который помогает в борьбе с раком, - правильное питание.

Продукты не могут сделать человека больным, но эффект неправильного питания постепенно накапливается и может повысить риск возникновения злокачественных опухолей. Диетолог выделил два типа питания, которые повышают риск рака, назвав их "западная диета" и "диета бедняков".

Под первой понимают особенный рацион, который доступен очень обеспеченным людям. В такой диете много сахара и соли, мало клетчатки и полезных витаминов, организм испытывает недостаток овощей и фруктов.

Диеты бедняков придерживаются люди, которые экономят на еде. При невысоком доходе они вынуждены питаться однообразно и чаще всего у них в рационе фастфуд, колбасы, полуфабрикаты, продукты низкого качества.

Любая из этих диет может привести к ожирению - этот диагноз повышает риск рака. Исправить ситуацию можно, если есть правильные продукты. В рационе должны быть овощи, фрукты, рыба, цельные растительные продукты, птица, цельное зерно. И как можно меньше колбас, копченых продуктов, фастфуда, сладостей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

20:59, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

20:46, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

20:29, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

19:56, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

19:35, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь