16+
Здоровье

Диетолог назвал продукты, которые провоцируют рак

Диетолог назвал продукты, которые провоцируют рак
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Алексей Кабанов назвал несколько факторов, которые способны вызвать онкологические заболевания.

Диетолог Алексей Кабанов назвал несколько факторов, которые могут спровоцировать у жителей Волгоградской области и других регионов России онкологические заболевания. Прежде всего он связывает их с питанием.

Со ссылкой на "АиФ" журналисты "Городских вестей" сообщают: врач-диетолог, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" настаивает на необходимости регулярных обследований и ранней диагностики, которые помогают на ранней стадии выявить опасные болезни. Он уверен, что важный фактор, который помогает в борьбе с раком, - правильное питание.

Продукты не могут сделать человека больным, но эффект неправильного питания постепенно накапливается и может повысить риск возникновения злокачественных опухолей. Диетолог выделил два типа питания, которые повышают риск рака, назвав их "западная диета" и "диета бедняков".

Под первой понимают особенный рацион, который доступен очень обеспеченным людям. В такой диете много сахара и соли, мало клетчатки и полезных витаминов, организм испытывает недостаток овощей и фруктов.

Диеты бедняков придерживаются люди, которые экономят на еде. При невысоком доходе они вынуждены питаться однообразно и чаще всего у них в рационе фастфуд, колбасы, полуфабрикаты, продукты низкого качества.

Любая из этих диет может привести к ожирению - этот диагноз повышает риск рака. Исправить ситуацию можно, если есть правильные продукты. В рационе должны быть овощи, фрукты, рыба, цельные растительные продукты, птица, цельное зерно. И как можно меньше колбас, копченых продуктов, фастфуда, сладостей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

19 Ноя, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

19 Ноя, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь