16+
ЖКХ

С мертвой точки: в Волгоградской области достроят еще три долгостроя

Два жилищных комплекса в Волгограде и один многоквартирный дом в Ерзовке достроят новые застройщики и инвесторы. 480 обманутых дольщиков наконец дождутся своих квартир.

Жилищные комплексы «Династия» и «Адмиралтейский» в Волгограде, а также многоквартирный дом на улице Молодежная в Ерзовке потрепали много нервов дольщикам. Но теперь дело сдвинулось с мертвой точки. Достраивать дома будут

новые застройщики и инвесторы. Соглашение уже заключено администрацией Волгоградской области.

Как сообщили "Городским вестям" в инспекции государственного строительного надзора региона, смена застройщика пройдет в соответствии с установленным в законе порядком. Так 20-этажный ЖК «Династия» в Ворошиловском районе и два 21-этажных здания ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе Волгограда достроит ООО «СЗ «Валенсия», которая входит в группу «Крайс». Как только будут решены все юридические вопросы на объекты введут специалистов и технику. Завершение работ и передача квартир жильцам намечены на 2020 год.

Трехэтажка на 18 квартир на улице Молодежной в Ерзовке будет достроена до конца 2019 года. Ее инвестором стало ООО «Дельта».

Отметим, что вопросы завершения этих трех проблемных объектов были подняты на парламентском часе, посвященном защите прав обманутых дольщиков, который состоялся в мае этого года. Губернатор Андрей Бочаров отметил, что только конструктивная совместная работа власти и инициативной группы дольщиков позволяет принять эффективное решение по завершению каждого долгостроя. Комплексная системная работа по защите прав обманутых дольщиков проводится в Волгоградской области на протяжении уже пяти лет. Глава региона держит этот вопрос на личном контроле. С 2014 года благодаря взаимодействию с правоохранительными и надзорными органами порядка пять тысяч семей дольщиков уже получили жилье, сданы 57 многоквартирных домов. В этом году стоит задача заселить еще более тысячи дольщиков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь