16+
ЧМ-2018

Мэрия рассказала, какой транспорт пустят в «последнюю милю» в дни матчей ЧМ-2018

Мэрия рассказала, какой транспорт пустят в «последнюю милю» в дни матчей ЧМ-2018
Фото: Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Напоминаем, что эти четыре дня объявили выходными. И многие учреждения работать не будут.

Сегодня, 1 июня, в популярной группе в социальной сети появился пост, который быстро набрал популярность. Директор одной из фирм, чей офис находится недалеко от нового стадиона, «пожаловался», что ему не дали пропуск в «последнюю милю» для личного авто.

Чтобы детально разобраться в ситуации, ИА «Городские вести» с официальным запросом обратилось в мэрию: "Есть информация, что руководители коммерческих организаций пытаются получить пропуск в зону «последней мили» на свой личный транспорт. Попадут ли такие автомобили в список аккредитованных? Если да, то какую именно деятельность такие машины будут осуществлять рядом со стадионом?"

Как выяснилось, только определенный транспорт может рассчитывать на такие пропуска. Начнем по порядку.

Это касается и жителей близлежащих домов, и юридических лиц. Такие меры принимают ради безопасности и удобства жителей и гостей областной столицы в момент главного спортивного события - чемпионата мира по футболу - 2018. Пропуска на авто выдает гражданам МФЦ Центрального и Краснооктябрьского районов (если у вас на руках весь пакет документов, то достаточно прийти в один из центров всего раз). Водители, у кого имеется автопропуск, могут проехать в «последнюю милю» во время работы пешеходной зоны в дни проведения матчей футбольного первенства. Документ будет действителен все четыре дня, когда в Волгограде на поле будут «сражаться» мировые команды. Но это не означает, что владельцы автопропусков могут ставить свои машины в пределах «последней мили». Также пропуск не дает право на сквозной проезд по пешеходной зоне.

Кстати, жителям домов, которые «обитают» в зоне «последней мили», продолжают выдавать автопропуска в МФЦ указанных районов. Такой документ могут получить и юридические лица. Напомним, что дни матчей, 18, 22, 25 и 28 июня, в Волгограде объявили выходными. Поэтому далеко не все учреждения будут работать в указанные дни.

Чтобы получить автопропуск на коммерческий транспорт, юридическим лицам нужно предоставить несколько документов:

-правоустанавливающие документы на помещение, расположенное в пешеходной зоне;

-свидетельство о регистрации транспортного средства;

- действующий страховой полис ОСАГО;

- сообщить цель нахождения в зоне «последней мили», время и адрес поездки;

-документы, которые подтверждают работу предприятия на территории «последней мили» в дни проведения матчей, а также то, что для этого нужен транспорт.

Для автомобилей экстренных служб (например, «скорая»), чья помощь может понадобиться в этой зоне, благодаря аккредитации обеспечили доступ на пешеходную территорию.

Пропуск на транспорт руководители предприятий получат, когда их пакет документов проверят соответствующие структуры и службы. Глав предприятий, которые трудятся на территории «последней мили», предупредили о работе пешеходных зон в дни матчей заранее. Многие из них перестроили свой график так, чтобы в те 4 дня в зоне «последней мили» обойтись без грузового и коммерческого транспорта.

Напомним, что в дни действия «последней мили» для пешеходов вход будет свободный.

Как и жителям окрестных домов, юридическим лицам сейчас выдают пропуска на транспорт, зарегистрированный на предприятие, которое работает на территории «последней мили». Этот процесс продолжается в обычном режиме.

Если резюмировать все вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что главы фирм, которые «обитают» в пешеходной зоне, не могут получить пропуска на проезд в «последнюю милю» на свои личные авто. Они могут рассчитывать только на пропуск для коммерческого транспорта. При этом документально нужно доказать, что в дни матчей без грузовых и других коммерческих машин обойтись никак нельзя. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

20:24, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

19:49, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

19:25, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

19:05, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

18:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

18:33, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

18:15, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

17:58, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

17:56, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

17:43, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

17:36, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

17:31, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

17:18, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

17:04, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

Календарь