16+
ЧМ-2018

Волонтеры и врачи показали профессионализм в дни ЧМ-2018 в Волгограде

Волонтеры и врачи показали профессионализм в дни ЧМ-2018 в Волгограде
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В городе-герое подводят итоги прошедшего этим летом мундиаля.

В эти минуты на «Волгоград Арене» происходит торжественное мероприятие, на котором озвучат результаты прошедшего в нашем городе чемпионата мира по футболу. Перед этим корреспондент ИА «Городские вести» поговорил с теми, кто принимал участие в масштабной подготовке к спортивному празднику. Большая нагрузка в дни мундиаля лежала на плечах волонтеров. И они справились с поставленными задачами на «отлично».

– Мы сделали так, что каждый гость почувствовал волгоградское гостеприимство. Добровольцы помогли каждому. Также ребята освоили новые компетенции, научились работать в команде. Чемпионат многое дал региону: парки, дороги, новые спортивные объекты, – отметила руководитель регионального волонтерского центра ВолГУ Мария Полетаева.

В особом режиме в дни, когда город-герой посещали болельщики со всего мира, работали и врачи. Они были готовы прийти на помощь в любую минуту.

– ЧМ прошел отлично, наши медики показали, что способны оказывать помощь на самом высоком уровне, в том числе в непростых ситуациях. Новое оборудование, обученный персонал – все прошло на пять. Нам даже поступали благодарности из Великобритании, – рассказала главный врач Волгоградской городской клинической больницы № 25 Наталья Ляхова.

Добавим, сегодня на стадионе соберут всех, благодаря кому мундиаль успешно прошел в Волгограде. Это около пяти тысяч человек из разных сфер жизни. Перед собравшимися выступит заслуженный артист России Денис Майданов. А в конце торжества зрители увидят лазерное шоу и фейерверк.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

Календарь