16+
Общество

На «Волгоград Арене» появится музей спорта и выставочный центр

На «Волгоград Арене» появится музей спорта и выставочный центр
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

На стадионе будут проходить не только матчи «Ротора», но и концерты.

На «Волгоград Арене» будут проходить футбольные матчи, крупные концерты (так, туда планирует приехать группировка «Ленинград»), а на территории возле стадиона разместятся выставочная площадка и музей регионального спорта. План по использованию «Волгоград Арены» после ЧМ – с 2019 по 2024 годы – согласовывают на федеральном уровне, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

— Нынешний год для «Волгоград Арены» был очень интенсивным: тестовые матчи, чемпионат, последующие игры «Ротора», — говорит председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области Аркадий Грушко. — В регионе разработан план дальнейшего использования арены: здесь будут проходить как спортивные, так и культурные мероприятия.

Облтуризм уже согласовал план с различными организациями, он прошел экспертную оценку в ВолГУ. «Волгоград Арена» должна перейти в собственность региона в июне будущего года. Стадион должен стать центром и спортивной, и культурной жизни, местом семейного отдыха. Этому будут способствовать и расположившиеся рядом зеленые зоны: парк "Победа" и ЦПКиО.

Туризм должен стать одной из точек роста экономики Волгоградской области — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Этому будет способствовать и опыт, накопленный во время ЧМ, и инфраструктуры: реконструируемый аэропорт, 21 новая гостиница, дороги, благоустроенные общественные пространства. Реализовывать концепцию наследия ЧМ будет недавно образованный региональный комитет по развитию туризма

Матчи ЧМ на «Волгоград Арене» посмотрели 160 тысяч человек со всего мира, еще 600 тысяч любителей футбола посетили фан-фест на набережной.

Напомним, на «Волгоград Арене» состоялись четыре матча группового этапа ЧМ-2018, зрителями которых стали порядка 160 тысяч человек, около 50 тысяч из них — иностранные Общее число туристов, посетивших регион во время ЧМ-2018, составило более 220 тысяч человек, а количество иностранных гостей превысило аналогичный показатель за весь прошлый год в два раза.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь