16+
Транспорт

Задачи президента по развитию общественного транспорта решает Волгоградская область

Задачи президента по развитию общественного транспорта решает Волгоградская область
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Кремле состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта.

17 августа в Кремле состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта, которое провел Президент РФ Владимир Путин. Волгоградскую область на заседании представил председатель комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев.

Со ссылкой на официальный сайт Президента РФ "Городские вести" сообщают, что в повестке дня значились вопросы развития общественного транспорта, которые являются важными для миллионов граждан России, практически для каждого человека.

В Волгоградской области в этой сфере сделано и делается многое. В Волгограде дан старт реализации масштабного инвестиционного проекта по реконструкции инфраструктуры и обновлению подвижного состава трамвайного парка Волгограда. Губернатор Волгоградской области Бочаров регулярно проводит совещания и рабочие поездки, посвященные модернизации электротранспорта и автобусного парка. Так, 26 июля в ходе рабочей поездки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход реализации инвестиционных проектов, создание востребованных моделей пассажирского транспорта, в том числе тех, что работают на сжиженном природном газе.

Практически стопроцентное обновление сейчас переживает городской транспорт Волгограда. Закуплены 56 троллейбусов с автономным ходом, которые уже ездят по маршрутам Волгограда. Жители города оценили это новшество: это заметно по увеличению пассажиропотока. 56 таких машин еще поставят в областную столицу, 136 автобусов по лизинговой программе, 60 автобусов на газомоторном топливе. Важно, что весь этот транспорт оснащен мощным кондиционированием и системой отопления. 62 единицы современных трамваев с кондиционерами позволят стопроцентно заменить подвижной состав скоростного трамвая, для которого полностью реконструируется наземная линия, а также обновляются подземные станции.

На полях ПМЭФ губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заключил соглашение о стратегическом партнерстве с одной из крупнейших российских автомобилестроительных компаний «КаМАЗ». Это будет способствовать развитию в Волгоградской области общественного пассажирского транспорта, созданию соответствующей инфраструктуры, обновлению дорожной, коммунальной и специальной техники в различных отраслях и сферах региональной экономики. По результатам этого соглашения в Волгоград поступят 20 электробусов. Планируется, что они будут курсировать по большому маршруту из Кировского района до железнодорожного вокзала.

Добавим, что Евгений Москвичев регулярно посещает Волгоградскую область. Так, 31 июля председатель комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев и председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев проверили первый этап обхода Волгограда, Ивановский путепровод в Светлоярском районе и железнодорожный переезд в Советском районе Волгограда.

В Волгоградской области наведение порядка в дорожно-транспортной сфере идет с 2014 года. В Волгоградском регионе введена единая схема транспортного обслуживания, выделяются оптимальные маршруты, действует электронная система оплаты проезда, автопарк общественного транспорта обновляется регулярно. Все это дало возможность повысить безопасность и качество пассажирских перевозок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 27 сентября, на Воздвижение Креста Господня

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

00:30, Общество

Несколько населенных пунктов Волгоградской области останутся без теле- и радиовещания

26 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

26 Сен, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

26 Сен, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

26 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

26 Сен, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

26 Сен, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

26 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

26 Сен, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

26 Сен, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

26 Сен, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

26 Сен, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

26 Сен, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

26 Сен, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

26 Сен, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

26 Сен, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

26 Сен, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

26 Сен, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

Календарь