16+
Экономика

Волгоградская область и ПАО «КамАЗ» заключили партнерское соглашение

Волгоградская область и ПАО «КамАЗ» заключили партнерское соглашение
Фото: Администрация Волгоградской области

Соглашение подписано на площадке 26-го Петербургского международного экономического форума.

Волгоградская область стала участником 26-го Петербургского международного экономического форума, и сегодня, 15 июня, стало известно о важном соглашении, которое подписано между регионом и ПАО "КамАЗ".

Соглашение о сотрудничестве подписано в целях развития городского общественного пассажирского электротранспорта и зарядной инфраструктуры. На подписании важного документа присутствовали первый заместитель губернатора Валерий Бахин и заместитель генерального директора по продажам и сервису публичного акционерного общества Рустам Шамсутдинов.

Волгоградская область вошла в число пилотных регионов-участников федеральной программы комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется в соответствии с поручением Президента РФ.

ПАО "КамАЗ" является крупнейшей автомобильной корпорацией России и мира. Она входит в Госкорпорацию "Ростех". Компания провела в Волгограде тестирование электробуса собственного производства.

В сентябре 2022 года этот инновационный транспорт вышел на городские маршруты и был по достоинству оценен пассажирами и персоналом МУП «Метроэлектротранс».

Со ссылкой на пресс-службу губернатора Волгоградской области "Городские вести" сообщают: принято решение о том, что до конца октября ООО «Автобусный – Центр Столица», компания является официальным дилером "КамАЗ", поставит в Волгоград 20 современных вместительных низкопольных электробусов с новой антисанкционной компонентной базой. Для создания соответствующей инфраструктуры планируется установить 4 зарядные станции к ним.

Замгубернатора Валерий Бахин подчеркнул, что КамАЗ является стратегическим партнером, а подписанное сегодня на полях ПМЭФ-2023 соглашение закрепило намерения о совместном решении важной государственной задачи по комплексному обновлению парка горэлектротранспорта.

Волгоградская делегация продолжает работу на площадках ПМЭФ, под руководством губернатора Андрея Бочарова сформирована насыщенная программа, включающая как подписание соглашений, так и рабочие встречи, участие в пленарном заседании, круглых столах и других дискуссионных площадках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь