16+
Экономика

Волгоградская область и ПАО «КамАЗ» заключили партнерское соглашение

Волгоградская область и ПАО «КамАЗ» заключили партнерское соглашение
Фото: Администрация Волгоградской области

Соглашение подписано на площадке 26-го Петербургского международного экономического форума.

Волгоградская область стала участником 26-го Петербургского международного экономического форума, и сегодня, 15 июня, стало известно о важном соглашении, которое подписано между регионом и ПАО "КамАЗ".

Соглашение о сотрудничестве подписано в целях развития городского общественного пассажирского электротранспорта и зарядной инфраструктуры. На подписании важного документа присутствовали первый заместитель губернатора Валерий Бахин и заместитель генерального директора по продажам и сервису публичного акционерного общества Рустам Шамсутдинов.

Волгоградская область вошла в число пилотных регионов-участников федеральной программы комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется в соответствии с поручением Президента РФ.

ПАО "КамАЗ" является крупнейшей автомобильной корпорацией России и мира. Она входит в Госкорпорацию "Ростех". Компания провела в Волгограде тестирование электробуса собственного производства.

В сентябре 2022 года этот инновационный транспорт вышел на городские маршруты и был по достоинству оценен пассажирами и персоналом МУП «Метроэлектротранс».

Со ссылкой на пресс-службу губернатора Волгоградской области "Городские вести" сообщают: принято решение о том, что до конца октября ООО «Автобусный – Центр Столица», компания является официальным дилером "КамАЗ", поставит в Волгоград 20 современных вместительных низкопольных электробусов с новой антисанкционной компонентной базой. Для создания соответствующей инфраструктуры планируется установить 4 зарядные станции к ним.

Замгубернатора Валерий Бахин подчеркнул, что КамАЗ является стратегическим партнером, а подписанное сегодня на полях ПМЭФ-2023 соглашение закрепило намерения о совместном решении важной государственной задачи по комплексному обновлению парка горэлектротранспорта.

Волгоградская делегация продолжает работу на площадках ПМЭФ, под руководством губернатора Андрея Бочарова сформирована насыщенная программа, включающая как подписание соглашений, так и рабочие встречи, участие в пленарном заседании, круглых столах и других дискуссионных площадках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь