16+
Экономика

Волгоградская область и ПАО «КамАЗ» заключили партнерское соглашение

Волгоградская область и ПАО «КамАЗ» заключили партнерское соглашение
Фото: Администрация Волгоградской области

Соглашение подписано на площадке 26-го Петербургского международного экономического форума.

Волгоградская область стала участником 26-го Петербургского международного экономического форума, и сегодня, 15 июня, стало известно о важном соглашении, которое подписано между регионом и ПАО "КамАЗ".

Соглашение о сотрудничестве подписано в целях развития городского общественного пассажирского электротранспорта и зарядной инфраструктуры. На подписании важного документа присутствовали первый заместитель губернатора Валерий Бахин и заместитель генерального директора по продажам и сервису публичного акционерного общества Рустам Шамсутдинов.

Волгоградская область вошла в число пилотных регионов-участников федеральной программы комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется в соответствии с поручением Президента РФ.

ПАО "КамАЗ" является крупнейшей автомобильной корпорацией России и мира. Она входит в Госкорпорацию "Ростех". Компания провела в Волгограде тестирование электробуса собственного производства.

В сентябре 2022 года этот инновационный транспорт вышел на городские маршруты и был по достоинству оценен пассажирами и персоналом МУП «Метроэлектротранс».

Со ссылкой на пресс-службу губернатора Волгоградской области "Городские вести" сообщают: принято решение о том, что до конца октября ООО «Автобусный – Центр Столица», компания является официальным дилером "КамАЗ", поставит в Волгоград 20 современных вместительных низкопольных электробусов с новой антисанкционной компонентной базой. Для создания соответствующей инфраструктуры планируется установить 4 зарядные станции к ним.

Замгубернатора Валерий Бахин подчеркнул, что КамАЗ является стратегическим партнером, а подписанное сегодня на полях ПМЭФ-2023 соглашение закрепило намерения о совместном решении важной государственной задачи по комплексному обновлению парка горэлектротранспорта.

Волгоградская делегация продолжает работу на площадках ПМЭФ, под руководством губернатора Андрея Бочарова сформирована насыщенная программа, включающая как подписание соглашений, так и рабочие встречи, участие в пленарном заседании, круглых столах и других дискуссионных площадках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

Календарь