Как будет работать транспорт на время реконструкции пути по ул. Голубинской в Волгограде
На время ремонтных работ будет запущен компенсационный автобусный маршрут и усилена работа троллейбусов.

Ранее «Городские вести» писали о том, что 25 мая, в Волгограде начнется второй этап реконструкции трамвайной линии в границах улиц Голубинской и Волчанской. Специалисты обновят 3,8 км пути и проведут ремонтные работы на кольце трамвая у остановки «Детский центр».
Как сообщили в мэрии Волгограда, на время реконструкции трамвайной линии будет запущен компенсационный автобусный маршрут и усилена работа троллейбусов. Ремонтные работы должны по минимум отразится на пассажирах.
С 25 мая на период реконструкции трамвайной линии временно изменится схема работы трамвайных маршрутов в Центральном, Ворошиловском и Дзержинском районах. В городской администрации пояснили, как будет курсировать транспорт:
- маршруты №3 «Ул. Ким–«Обувная фабрика» и №12 «Школа №36 –Жилгородок» будут курсировать в прежних границах, интервал ожидания составит около 5 минут;
- маршрут №1 начнет обслуживать направление «Ул. Ким – Ул. Мончегорская»;
- маршрут №2 «Школа № 36 - Детский центр» временно заменит компенсационный автобусный маршрут с номером «2А» (платить можно будет картами «Волна» и проездными на трамвай);
- на троллейбусный маршрут №10 «Пл. Куйбышева - Жилгородок» выйдут 2 дополнительные единицы подвижного состава, которые в утренние и вечерние часы будут работать от Жилгородка до остановки «Детский центр»;
- с 26 мая электробусный маршрут №15 по будним дням начнет курсировать в границах «Ул. Тополевая» - «Жилгородок». В выходные дни электробус сохранит привычный режим.
Подробнее о изменённой схеме движения смотрите в карточке, подготовленной мэрией. Подробную карту внесенными изменениями в схему движения городского транспорта администрация Волгограда разместила в своих официальных группах в социальных сетях https://vk.com/volgadmin, https://ok.ru/volgadmin, https://t.me/volgadmin.
Отметим, в Волгограде проходит масштабное обновление линии СТ, закупаются новые единицы подвижного состава общественного транспорта.
Так, 13 марта в Волгограде состоялось рабочее совещание по дальнейшей концепции развития завода «ВЭТА». Совещание провели губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. В 2024 году на заводе провели текущий ремонт 47 троллейбусов, 41 комплекта трамвайных телег. Благодаря модернизации здесь появилась возможность устанавливать кондиционеры в обновленном транспорте.