16+
Общество

Волгоградские депутаты скорректировали закон о защите прав дольщиков

Волгоградские депутаты скорректировали закон о защите прав дольщиков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По новым поправкам компенсацию застройщик может получит до сдачи объекта.

В Волгоградской облдуме внесли поправки в региональный закон о защите прав дольщиков, чтобы усовершенствовать механизм помощи добросовестным инвесторам при возведении долгостроев.

Изменения коснулись статьи 7 и связаны с мерами поддержки застройщика, взявшегося достраивать долгострой. До этого компенсация им полагалась только после сдачи объекта. Но в связи с тем, что строительная отрасль признана пострадавшей от пандемии, было принято решение смягчить это требования.

В результате региональный закон скорректировали таким образом, чтобы инвестору возмещалась часть затрат за фактически выполненные работы.

«Для получения этой меры поддержки нужно будет предоставить первичные учётные документы, а также выполнить обязательное условие: ввод в эксплуатацию дома должен состояться до конца текущего года», – пояснила председатель думского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительства Валентина Гречина.

Решение проблемных вопросов, касающихся обманутых дольщиков, является одним из приоритетных в работе областных властей и находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. С начала этого года 350 семей смогли въехать в дома, которые были долгостроями.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

Календарь