16+
Общество

Волгоградская область готовится ввести бесплатное питание для учеников младших классов

24 Янв 2020 15:14, 3 фото

Родители школьников обсуждают нововведение в социальных сетях.

Материнский капитал и введение бесплатного питания в школах для учеников с первого по четвертый классы стали самыми обсуждаемыми темами послания президента Федеральному собранию. Это неудивительно, ведь если льготы для бизнеса и даже изменения Основного закона страны интересуют в первую очередь специалистов, то социальные меры напрямую затрагивают большинство жителей.

В социальных сетях волгоградцы обсуждают будущее школьное питание. Наибольшую активность при этом проявляют люди старшего поколения — родители и бабушки школьников.

— Наконец-то вместо проглоченных на бегу шоколадок будет нормальное питание: молочные каши, супы. Детям особенно важно питаться правильно. Плюс все вместе будут идти в столовую, — делится пенсионерка из Волгограда Виктория Землянская.

Напомним, на этой неделе организация качественного питания в школах стала темой рабочего совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров. На базе комбината по выпуску полуфабрикатов высокой готовности глава региона обсудил с депутатами и общественниками введение бесплатного питания для учеников младших классов.

— Волгоградская область готова к выполнению задачи президента по обеспечению всех младшеклассников горячим питанием. У нас для этого есть необходимый опыт и инструменты, — заявил губернатор.

Напомним, в Волгоградской области еще в прошлом году ввели бесплатные завтраки для всех первоклассников. В прошлом году число учеников, имеющих право на льготное питание, превысило 121 тысячу человек. В 2018-м такая возможность предоставлялась 105 тысячам школьников.

Поддержка материнства и детства остается приоритетом для региональных властей с 2014 года — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

Календарь