16+
Общество

Волгоградская область готовится ввести бесплатное питание для учеников младших классов

24 Янв 2020 15:14, 3 фото

Родители школьников обсуждают нововведение в социальных сетях.

Материнский капитал и введение бесплатного питания в школах для учеников с первого по четвертый классы стали самыми обсуждаемыми темами послания президента Федеральному собранию. Это неудивительно, ведь если льготы для бизнеса и даже изменения Основного закона страны интересуют в первую очередь специалистов, то социальные меры напрямую затрагивают большинство жителей.

В социальных сетях волгоградцы обсуждают будущее школьное питание. Наибольшую активность при этом проявляют люди старшего поколения — родители и бабушки школьников.

— Наконец-то вместо проглоченных на бегу шоколадок будет нормальное питание: молочные каши, супы. Детям особенно важно питаться правильно. Плюс все вместе будут идти в столовую, — делится пенсионерка из Волгограда Виктория Землянская.

Напомним, на этой неделе организация качественного питания в школах стала темой рабочего совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров. На базе комбината по выпуску полуфабрикатов высокой готовности глава региона обсудил с депутатами и общественниками введение бесплатного питания для учеников младших классов.

— Волгоградская область готова к выполнению задачи президента по обеспечению всех младшеклассников горячим питанием. У нас для этого есть необходимый опыт и инструменты, — заявил губернатор.

Напомним, в Волгоградской области еще в прошлом году ввели бесплатные завтраки для всех первоклассников. В прошлом году число учеников, имеющих право на льготное питание, превысило 121 тысячу человек. В 2018-м такая возможность предоставлялась 105 тысячам школьников.

Поддержка материнства и детства остается приоритетом для региональных властей с 2014 года — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Общество

Желтый уровень опасности ввели в Волгоградском регионе

09:58, Общество

В Волгограде прощаются с педагогом Владимиром Калашниковым

09:56, Образование

40 школ за два года планируют отремонтировать в Волгоградской области

09:45, Культура

Волгоградская певица установила мировой вокальный рекорд

09:38, Криминал

В Волгограде подросток убил старушку, ограбил и поджег ее дом

09:37, Общество

Волгоградцы отмечают Введение во храм Богородицы

09:29, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 62-летний мужчина

09:16, Происшествия

В Волжском задержали мошенника, обманувшего участника СВО

09:05, Происшествия

На юге Волгограда потушили два пожара

09:05, Общество

На волгоградцев обрушилась магнитная буря уровня G2

08:55, Общество

В Волгограде ветеранов СВО бесплатно заново обучат в ссузах

08:35, Экономика

Волгоградцев удивил резкий взлет цен на картошку

08:08, Транспорт

В Волгограде подняли цены на дизель и бензин

07:52, Здоровье

В Волгограде хирурги извлекли гарпун из лица рыбака

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

Календарь