16+
Общество

Волгоградская область готовится ввести бесплатное питание для учеников младших классов

24 Янв 2020 15:14, 3 фото

Родители школьников обсуждают нововведение в социальных сетях.

Материнский капитал и введение бесплатного питания в школах для учеников с первого по четвертый классы стали самыми обсуждаемыми темами послания президента Федеральному собранию. Это неудивительно, ведь если льготы для бизнеса и даже изменения Основного закона страны интересуют в первую очередь специалистов, то социальные меры напрямую затрагивают большинство жителей.

В социальных сетях волгоградцы обсуждают будущее школьное питание. Наибольшую активность при этом проявляют люди старшего поколения — родители и бабушки школьников.

— Наконец-то вместо проглоченных на бегу шоколадок будет нормальное питание: молочные каши, супы. Детям особенно важно питаться правильно. Плюс все вместе будут идти в столовую, — делится пенсионерка из Волгограда Виктория Землянская.

Напомним, на этой неделе организация качественного питания в школах стала темой рабочего совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров. На базе комбината по выпуску полуфабрикатов высокой готовности глава региона обсудил с депутатами и общественниками введение бесплатного питания для учеников младших классов.

— Волгоградская область готова к выполнению задачи президента по обеспечению всех младшеклассников горячим питанием. У нас для этого есть необходимый опыт и инструменты, — заявил губернатор.

Напомним, в Волгоградской области еще в прошлом году ввели бесплатные завтраки для всех первоклассников. В прошлом году число учеников, имеющих право на льготное питание, превысило 121 тысячу человек. В 2018-м такая возможность предоставлялась 105 тысячам школьников.

Поддержка материнства и детства остается приоритетом для региональных властей с 2014 года — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь