16+
Общество

Волгоградская область готовится ввести бесплатное питание для учеников младших классов

24 Янв 2020 15:14, 3 фото

Родители школьников обсуждают нововведение в социальных сетях.

Материнский капитал и введение бесплатного питания в школах для учеников с первого по четвертый классы стали самыми обсуждаемыми темами послания президента Федеральному собранию. Это неудивительно, ведь если льготы для бизнеса и даже изменения Основного закона страны интересуют в первую очередь специалистов, то социальные меры напрямую затрагивают большинство жителей.

В социальных сетях волгоградцы обсуждают будущее школьное питание. Наибольшую активность при этом проявляют люди старшего поколения — родители и бабушки школьников.

— Наконец-то вместо проглоченных на бегу шоколадок будет нормальное питание: молочные каши, супы. Детям особенно важно питаться правильно. Плюс все вместе будут идти в столовую, — делится пенсионерка из Волгограда Виктория Землянская.

Напомним, на этой неделе организация качественного питания в школах стала темой рабочего совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров. На базе комбината по выпуску полуфабрикатов высокой готовности глава региона обсудил с депутатами и общественниками введение бесплатного питания для учеников младших классов.

— Волгоградская область готова к выполнению задачи президента по обеспечению всех младшеклассников горячим питанием. У нас для этого есть необходимый опыт и инструменты, — заявил губернатор.

Напомним, в Волгоградской области еще в прошлом году ввели бесплатные завтраки для всех первоклассников. В прошлом году число учеников, имеющих право на льготное питание, превысило 121 тысячу человек. В 2018-м такая возможность предоставлялась 105 тысячам школьников.

Поддержка материнства и детства остается приоритетом для региональных властей с 2014 года — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь