16+
Общество

В Кировском районе Андрей Бочаров поставил задачи по достройке «Парка Европейского»

27 Ноя 2019 09:56, 8 фото

Скандально известный ЖК «заморозили» в 2016-м.

Свой рабочий день губернатор Андрей Бочаров сегодня начал в Кировском районе Волгограда на площадке скандально известного «Парка Европейского». Его начали строить еще в 2012 году, а в 2016-м заморозили. Тогда у руководства ООО «Орион» самым мистическим образом пропало более миллиарда рублей, а без обещанного жилья остались 1390 семей.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тогда губернатор однозначно высказался по поводу долгостроя: людей не оставят в беде. Этот посыл обернулся беспрецедентной работой, связанной с разработкой закона, который позволяет направить субсидию на завершение строительства. В итоге в 2018 году стройку продолжила добросовестная компания, и сейчас первые 269 семей получили долгожданные ключи от квартир. Еще три дома введут в первом квартале 2020-го, а всего до конца следующего года – шесть. Все оставшиеся дома возведут до 2023 года.

Вопрос защиты прав обманутых дольщиков остается приоритетным для региональных властей и лично для Андрея Бочарова. По каждому проблемному объекту разработали «дорожную карту». Кроме того, принят закон «О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области», который объединил все эффективные механизмы решения проблемы.

С 2014 года в регионе восстановили права 5600 семей, завершив 62 долгостроя. В этом году уже возвели 8 зданий, до конца года введут в эксплуатацию еще 7 домов и одну секцию. Возобновилось возведение ЖК «Адмиралтейский» и ЖК «Династия» — их сдача намечена на 2020 год. На особом контроле остаются еще 39 долгостроев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено совершать на Красную горку, 27 апреля

00:35, Общество

ЦГМС предупредил волгоградцев о ливнях, грозах и похолодании

26 Апр, Благоустройство

В Волгограде у бывшего магазина «МАН» высадили спирею с барбарисом

26 Апр, Общество

Красоту предпраздничного Волгограда запечатлели на фото

26 Апр, Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

26 Апр, Общество

Волгоград готовится принять Международный форум Союзного государства

26 Апр, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на всероссийский субботник

26 Апр, Транспорт

В Волгограде запретили движение грузовиков во время майских праздников

26 Апр, Здоровье

В Волгограде наградили лучших сотрудников скорой помощи

26 Апр, Происшествия

В Волгоградской области ищут 21-летнего парня

26 Апр, Происшествия

Курьер телефонных мошенников задержан в Волгограде

26 Апр, Общество

Православные волгоградцы отметят Антипасху 27 апреля

26 Апр, Общество

В Волжском Волгоградской области высадили Тополь Победы

26 Апр, Транспорт

В Волгограде из-за больного пассажира сел самолет Москва – Магас

26 Апр, Общество

В Волгограде ретро-взводу регулировщиц полиции присвоено имя Марии Лиманской

26 Апр, Благоустройство

Свыше 500 насаждений украсят территорию у нового Арбитражного суда в Волгограде

26 Апр, Происшествия

Двое детей попали под авто в Волгограде

26 Апр, Спорт

Волгоградское «Динамо» одержало сенсационную победу над ЦСК

26 Апр, Происшествия

Водитель грузовика погиб в жутком ДТП под Волгоградом

26 Апр, Экономика

Волгоградское предприятие включили в проект «Производительность труда»

Календарь