16+
Общество

Стратегию развития Волгоградской области обсудили на форсайт-сессии

Она собрала около 70 человек.

Представители научного сообщества, бизнесмены, общественники, власти города и области обсудили концепцию развития Волгоградской области до 2030 года на форсайт-сессии. Беседа собрала 70 человек, которые вместе представили образ региона в будущем.

В ходе дискуссии участники определили цели и задачи развития Волгоградской области. Они наметили конкретные шаги, которые помогут реализовать стратегию развития Волгоградской области, определенную губернатором Андреем Бочаровым. Она будет согласовываться с общим курсом страны, который обозначил президент. Сейчас регион находится на ведущих позициях по реализации «майских указов» главы государства. В свежем рейтинге «Медиалогии» указано, что в сфере экономики Волгоградская область занимает тринадцатое место по реализации поставленных Владимиром Путиным задач. В социальной сфере позиция еще выше – наш регион оказался восьмым.

О том, как в дальнейшем попадать в общенациональный тренд и развивать Волгоградскую область, говорили участники форсайт-сессии.

— В ходе двухдневной работы мы наметили основные точки роста, и даже подготовили некоторые конкретные проекты. Работа по совместному обсуждению стратегии социально-экономического развития Волгоградской области продолжится на слушаниях и заседаниях, которые объединят общественников власти и бизнес, — резюмирует руководитель муниципальной экспертной группы Агентства стратегических инициатив Евгений Князев.


Форсайт — это технология, позволяющая группе лиц договориться по поводу образа будущего и своих действий по этому поводу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь