16+
Инфраструктура

Евгений Князев: «Перед Волгоградом стоят стратегические задачи»

Евгений Князев: «Перед Волгоградом стоят стратегические задачи»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Андрей Бочаров обозначил перспективы развития города.

Сегодня, 4 января, губернатор Волгоградской области поставил перед руководством Волгограда и своими заместителями масштабную задачу создания концепции города-героя на 10 лет вперед, обозначив приоритетные задачи.

Своими впечатлениями от сегодняшней рабочей встречи с «Городскими вестями» поделился председатель Общественной палаты Волгограда, директор «Информационного агентства Волгограда» Евгений Князев.

— Разговор был очень интересным. Обсуждалось стратегическое развитие Волгограда: что такое город сегодня, каким он будет завтра. И здесь четко прослеживается стратегическое мышление губернатора: поставлены задачи на 10 лет. В первую очередь, мы должны собрать рабочие группы — при Общественной палате Волгограда, в районах города, определить перспективные проекты, которые позволят городу зажить по-другому. Разумеется, губернатор обозначил свое видение — на первом месте стоит развитие транспортной инфраструктуры, логистики. Обязательно мы должны здесь предусмотреть выходы на междугородний уровень и перемещения внутри города, это очень важно для комфорта волгоградцев. Мы должны определиться, что у нас в приоритете: общественный транспорт или личный. От этого будет зависеть развитие инфраструктуры. Большое внимание губернатор уделил развитию комфортной городской среды. Многое уже создано, мы видим, что Волгоград меняется.

По словам Евгения Князева, обсуждали сегодня и текущие городские проблемы очистки дорог, вопросы малой механизации.

— Это вроде бы мелочи, но мелочей в жизни города нет. Это живой организм, он должен развиваться в современном ключе. Волгоград должен стать центром агломерации Волгоградской области. Все региональные связи должны грамотно выходить на Волгоград, — отметил Евгений Князев. — Необходимо создать единую концепцию развития. Финансовую составляющую обеспечит регион.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:40, Общество

Состояние жилфонда проверят в Волгоградской области

12:33, Общество

В Волгоградской области женщина похитила с чужой карты деньги

12:20, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Спортивные состязания пройдут в Волгограде на День города

12:13, Общество

Медовая ярмарка ждет жителей Волгоградской области 10 дней

12:04, Общество

Миллиард рублей алиментов взыскали волгоградские приставы

11:58, Общество

Волжская ГЭС не будет менять режим работы до 10 октября

11:50, Происшествия

ВАЗ-2113 влетел в столб от столкновения под Волгоградом

11:38, Криминал

Двум молодым волгоградцам за жестокое избиение прохожего грозит колония

11:32, Общество

Акция «Остановим огонь вместе» проходит в Жирновском районе

11:20, Общество

Глава волгоградской полиции пообщался с гражданами

11:17, Происшествия

5 сентября в Волгоградской области сгорел гараж с машиной вместе

11:10, Спорт

«Ротор» отметит 30-летие матча с «МЮ» в Волгограде

10:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Бочаров проведет «Диалог на Волге»

10:49, Общество

В Волгограде прощаются с Верой Вольф

10:42, Общество

ВТБ прогнозирует рост рынка розничного кредитования во втором полугодии

10:37, Происшествия

Волгоградская ГАИ ищет водителя, сбившего пешехода

10:32, Общество

Волгоградстат опубликовал данные ко Дню города

10:30, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовал первый, соревновательный, день фестиваля #ТриЧетыре

10:18, Общество

Топ-5 вакансий сентября назвали волгоградцам

10:14, Общество
Скриншот6 администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградцев с Днем города

Календарь